Газета Спорт-Экспресс № 29 (6973) от 12 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

12 февраля 2016

12 февраля 2016 | Бокс и ММА

БОКС

Рой ДЖОНС ЕЩЕ НАДЕЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ НА РИНГ

МОСКВА. Бывший чемпион мира Рой Джонс подчеркнул, что пока не принял решения по поводу завершения карьеры. Ранее спортивный директор промоутерской компании “Патриот” Дмитрий Лучников заявлял, что боксер, получивший в прошлом году российский паспорт, планирует сосредоточиться на музыкальной карьере. “То, что я завершил карьеру боксера, - неправда. Решения я еще не принимал”, - отметил Джонс. (BoxingScene)

МОНРЕАЛЬ. Чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF Сергей Ковалев встретится с американцем Андре Уордом 19 ноября нынешнего года. До этого момента оба боксера проведут минимум по одному поединку. Уорду 26 марта предстоит встреча с непобежденным кубинцем Салливаном Баррерой. Соперник же Ковалева пока не определен, но его ближайший бой состоится летом. (boxingnews24.com)

НЬЮ-ЙОРК. IBF объявила дату проведения боя между чемпионом WBA, IBF и обладателем временного пояса WBC Геннадием Головкиным и Домиником Уэйдом. Встреча состоится 23 апреля в Лос-Анджелесе. Оба боксера еще не проигрывали на профессиональном ринге. (BoxingScene)