Газета Спорт-Экспресс № 19 (6963) от 1 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

1 февраля 2016

1 февраля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROТУР

ЦИТАТЫ

“Я на себе почувствовал, насколько коротка жизнь, что она может прерваться в любую секунду. Такое может произойти с любым в нашей команде. Пожалуйста, выложитесь сегодня полностью”.

Харри АРТЕР, полузащитник “Борнмута”, настраивая своих партнеров на победу в игре с “Манчестер Юнайтед”, матч проходил через два дня после того, как у его невесты случился выкидыш

“Мне кажется, у меня получилось бы. Я быстр, физически готов, хорошо контролирую мяч и понимаю все аспекты игры. Но… не думаю, что хочу, чтобы меня тренировал ван Гал. Потому отложу идею стать футболистом, пока не появится новый тренер”.

Усэйн БОЛТ, знаменитый легкоатлет и болельщик “Манчестер Юнайтед”

“Сказал ему, что Манчестер - идеальный город. Живешь дома, матч раз в три дня. К тому же мы могли бы вместе ходить в рестораны и играть в футбол”.

Серхио АГУЭРО, нападающий “Манчестер Сити” о попытке переманить Лионеля Месси

“Худший фильм? По мне - “Титаник”. Главный герой в конце умер, и мне это не нравится. Начиналось все здорово, а вот потом все попрыгали с корабля, и парень в последнюю минуту отказался бороться за жизнь. Ну и что тут хорошего?”

Эфе ЭМБРОУЗ, защитник “Селтика”

“Погба - лучший молодой игрок, которого я когда-либо видел. С первой же тренировки мы поняли, насколько он хорош. Худощавый, но благодаря быстрым ногам он появлялся то тут, то там. Сейчас он возмужал и стал сильнее”.

Андреа ПИРЛО, бывший полузащитник “Ювентуса”

“МЮ” готов на все ради успеха, и Моуринью обеспечит его. Он по-прежнему отличный тренер, несмотря на неудачу в “Челси”. Если “Манчестер Сити” возьмет Гвардьолу, а “Челси” - Симеоне, то “МЮ” нужно будет что-то делать. Потому что идеи ван Гала не работают”.

Тьерри АНРИ, бывший нападающий “Арсенала”

ФИФА, The Sun