Газета Спорт-Экспресс № 15 (6959) от 27 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

27 января 2016

27 января 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

АЛДОНИН, СЕМШОВ, ПИМЕНОВ, НИГМАТУЛЛИН И ШИРКО - НА “МАТЧ ТВ”

Известные в прошлом российские футболисты Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко, Руслан Нигматуллин и Руслан Пименов станут комментаторами на “Матч ТВ”.

30 января Ширко в паре с Александром Елагиным будет работать на матче 1/16 финала Кубка Англии “Ливерпуль” - “Вест Хэм”, а Нигматуллин в этот же день будет работать с Константином Геничем на матче чемпионата Испании “Хетафе” - “Атлетик”. 31 января Пименов с Владимиром Стогниенко будут комментировать матч серии А “Наполи” - “Эмполи”, а 3 февраля Пименов с Георгием Черданцевым будут работать на матче “Лацио” - “Наполи”.

- На меня вышло руководство канала и предложило работу. Не сказать, что согласился сразу, - сказал Ширко. - У меня уже был опыт работы на радио, выступал на телевидении. Первый матч будет в Кубке Англии, играют “Ливерпуль” и “Вест Хэм”.

- Мне позвонили из “Матч ТВ”, предложили попробовать поработать, - сказал Пименов. - Пробы состоялись на игре “Удинезе” - “Ювентус”, на телеканале сказали, что получилось хорошо и готовы взять на постоянной основе. В этом матче, который комментировал Георгий Черданцев, я был больше экспертом.

- То есть будете рассказывать зрителям о нюансах игры?

- Да. Тактика, действия игроков и прочее.

- А как вы оценили свой дебют?

- Критически (смеется). Буду стараться быть лучше с каждой игрой.

- Перед глазами пример Генича?

- Костя мой друг, но мне до него еще далеко. Еще учиться и учиться.

Сергей АСТАХОВ