Газета Спорт-Экспресс № 13 (6957) от 25 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

26 января 2016 | Футбол

EUROТУР

БЕЗУМИЕ

“ЛИВЕРПУЛЬ” ПОБЕДИЛ 5:4, КЛОППУ СЛОМАЛИ ОЧКИ

В последние годы “Норвич” несколько раз пропускал от “Ливерпуля” по пять мячей, но во всех этих разгромах участвовал Луис Суарес, поэтому сложно было рассчитывать на такую же результативность в субботу. Однако красные решили устроить аттракцион - к 54-й минуте “Ливерпуль” проигрывал 1:3, затем благодаря дурацким ошибкам защиты “Норвича” вышел вперед, но в добавленное время пропустил - 4:4. После этого главный тренер гостей Юрген Клопп впал в ярость: он кричал и с сумасшедшими глазами размахивал руками, не понимая, как команда упустила преимущество. Спустя минуту немец уже тонул в объятиях футболистов, празднуя с ними пятый гол. В порыве эйфории Бентеке сломал дужку очков Клоппа, так что на пресс-конференцию тренер пришел без них. “У меня есть вторая пара, но я не могу ее отыскать, - признался Клопп. - Очень сложно найти очки без очков”. Спустя 10 дней после ничьей, добытой в матче с “Арсеналом” (3:3), “Ливерпуль” победил 5:4.