Газета Спорт-Экспресс № 5 (6949) от 15 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

16 января 2016

16 января 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Защитник “Спартака” Сальваторе Боккетти вчера встретился с болельщиками красно-белых.

БОККЕТТИ ВСТРЕТИЛ НОВЫЙ ГОД В НОВОРОССИЙСКЕ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Москвы

Итальянец провел автограф-сессию в магазине фанатской атрибутики. Накануне, напомним, в аналогичном мероприятии принял участие вратарь Артем Ребров. Обе встречи длились более двух часов.

- Как думаете, сколько человек прошло через вас? - первый вопрос Боккетти.

- Даже не представляю! Очень много. Когда я только приехал, люди уже стояли в очереди. Я удивился и обрадовался. Здорово, что у нас такие болельщики. Они показали, как поддерживают и любят меня, ну а я, в свою очередь, постарался их не разочаровать.

- Для вас такие мероприятия - часть работы?

- Я бы не назвал это работой. Скорее общением, которое приносит много позитивных эмоций.

- Какие эмоции принесет выступление “Спартака”?

- Мы должны играть лучше, потому что способны на большее. И заслуживаем большего. Мы - “Спартак”. Иногда показывали неплохой футбол, но с результатами не все гладко. Будем прибавлять.

- Стать чемпионами уже нереально?

- Официально наша цель - первая четверка, но мы можем быть выше. Думаю, “Спартак” поборется за более высокие места. Отставание не такое большое, и у нас хорошая команда.

- Как провели отпуск?

- Отдохнул немного, а потом приступил к индивидуальным тренировкам. Занимаюсь уже двадцать дней. Очень жду возобновления сезона. Хочется играть.

- Вы были в Новороссийске?

- Да, встретил там Новый год вместе с женой, которая оттуда родом. В Новороссийске хорошо. Небольшой, красивый город. Немного похоже на Италию - море, горы.

- Первый матч после паузы будет с ЦСКА. Ждете его?

- Очень! Это самый важный матч наших болельщиков. Пока слишком рано говорить о том, кто в каком состоянии. Но мы сыграем в свой футбол и постараемся никого не разочаровать.