Газета Спорт-Экспресс № 5 (6949) от 15 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

16 января 2016

16 января 2016 | Авто-мото

АВТО

ДВА ЭКИПАЖА “КАМАЗА” ПОПАЛИ В АВАРИЮ

БУЭНОС-АЙРЕС. Экипаж Айрата Мардеева из российской команды “КАМАЗ-мастер” занял третье место на 10-м этапе ралли-марафона “Дакар” в зачете грузовиков. Победу на этапе одержал голландец Паскаль Де Бара из “Рено”, который опередил Мардеева более чем на 26 минут. На 153-м километре экипаж Андрея Каргинова (“КАМАЗ-мастер”) попал в яму и пробил поддон, повредив кронштейн рессоры, а экипаж Эдуарда Николаева (“КАМАЗ-мастер”) завалился на бок в песках на 180-м километре этапа. Оба российских экипажа проиграли победителю более трех с половиной часов. В общем зачете Мардеев вышел на второе место - он уступает лидеру - голландцу Жерару де Рою из “Ивеко” 1:15.19. В зачете автомобилей на первое месте вышел француз Стефан Петерансель на “Пежо”. (ТАСС)

МОНЦА. Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира в “Формуле-1” Михаэля Шумахера, близок к тому, чтобы присоединиться к молодежной программе “Феррари”. В академии итальянской “скудерии” Мик заменит Лэнса Стролла, который ранее получил место пилота по развитию в “Уильямсе”. Интерес к сыну легендарного гонщика также проявлял и “Мерседес”. При этом Мик продолжит выступать в серии “Формула-4”, где дебютировал в прошлом году, однако перейдет в команду PremaPowerteam, имеющую тесную связь с “Феррари”. (Autosport)