Газета Спорт-Экспресс № 287 (6938) от 21 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

22 декабря 2015

22 декабря 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЕВРОТУР. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Главный тренер нашей национальной команды - о причинах неудачного выступления на Кубке Первого канала.

Олег ЗНАРОК: “РУГАТЬ КОМАНДУ Я НЕ ДАМ!”

Павел КЛИМОВИЦКИЙ

из Парка легенд

- У нас ничего сегодня не получилось, разве что третий период был более-менее, - резюмировал Знарок после поражения от Чехии. - У нас не хватило сил, не смогли восстановиться.

- Вам не кажется, что вы позвали не тех игроков и состав был не сильнейшим?

- Нет, я так не думаю. Может, вы свой состав назовете и я тогда поспорю с вами?

- Как оцените игру Мурыгина?

- Возможно, у него присутствовало волнение, но мы должны забивать больше. С таким составом мы должны были выигрывать в любом состоянии.

- Опять проигрываем два матча на турнире. Как можете оценить итоги Кубка Первого канала?

- Чего я и опасался: опять уступаем второй “сдвоенный” матч, как и в Финляндии. Тяжело физически, у нас очень плотный календарь КХЛ, ведущие хоккеисты играют по 20 - 25 минут за игру, а приезжают за два дня до турнира. Надеюсь, что перед чемпионатом мира, когда у нас будет месяц, чтобы поднять их на должный уровень, у нас все получится.

- Известно, что вы очень сильно верите в тех хоккеистов, с которыми одерживали победы. Насколько игроки могут использовать этот ваш кредит доверия.

- Никто его не может использовать. Это не так, как вы громогласно говорите. У нас все в одинаковом положении. Если вы заметили, у нас первую половину третьего периода лидеры (Ковальчук и Радулов. - Прим. “СЭ”) сидели на лавке. Подвела игровая дисциплина, но хорошо, что это произошло сейчас, а не на чемпионате мира.

- Для вас не стала неожиданностью слабая игра Денисова?

- Вся команда сыграла плохо. Я не понимаю, почему вы заостряете внимание на его игре. Да, он ошибся в первом голе, но не ошибается только мертвый. Мы должны были сегодня обыгрывать сборную Чехии. Вы переходите на личности. Мне кажется, это некорректно. У нас единый коллектив. Если вы хотите ругать меня - ругайте, команду я вам ругать не дам. У меня такое было и раньше, так и будет.