Газета Спорт-Экспресс № 277 (6928) от 9 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

9 декабря 2015

9 декабря 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АЛЕНИЧЕВ - В “СПАРТАКЕ”. КАРПИН - В БАНКЕ

Во вторник состоялось заседание совета директоров “Спартака”, на котором главный тренер Дмитрий Аленичев отчитался о работе, проделанной в первой части сезона-2015/16. Корреспонденты “СЭ” внимательно следили за развитием событий.

Сергей АСТАХОВ, Михаил ГОНЧАРОВ, Дмитрий МУХИН

из Москвы

12.40. Аленичев в компании генерального директора “Спартака” Сергея Родионова и спортивного директора клуба Дмитрия Попова выезжают из офиса красно-белых, расположенного возле “Открытие Арены”, и направляются на Краснопресненскую набережную, где им предстоит держать ответ перед советом директоров во главе с Леонидом Федуном.

13.10. В штаб-квартире ИФД “КапиталЪ”, где пройдет заседание, собираются его участники. В том числе - технический директор “Спартака” Юхан Гераскин и бывший генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

13.15. Вдруг за стеклянными дверями мелькают знакомые голубые джинсы. Велерий Карпин собственной персоной. Неужели грядет его третье пришествие, а Аленичев будет уволен?

14.00. Начало совещания.

14.15. Карпин покидает здание. Журналисты набрасываются на него в ожидании сенсации, но Валерий Георгиевич страсти тут же успокаивает. “Я просто в банк заезжал”, - отбивается главный тренер армавирского “Торпедо”.

14.40. Врач “Спартака” Михаил Вартапетов, отчитавшийся за работу медицинской службы, сообщает корреспондентам “СЭ” о том, что заседание продлится как минимум еще полтора часа.

16.10. Аленичев спускается на первый этаж, проводит порядка пяти минут у банкомата и направляется к выходу. Главный тренер играет на упреждение:

- С наступающим Новым годом, ребята! .

- Огласите решение совета директоров?

- Все узнаете позже.

16.30. Информационные крохи удается собрать с появлением Попова:

- Тема отставки Аленичева сегодня даже не обсуждалась, - отрезает спортивный директор.

В это же время через запасной выход здание покидает Родионов. Гендиректор не против дать интервью по согласованию с пресс-службой.

17.00. Официальный сайт “Спартака” выступает с заявлением, в котором желает Аленичеву успехов в весенней части сезона. Бригада “СЭ” оперативную работу заканчивает.