Газета Спорт-Экспресс № 276 (6927) от 8 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

8 декабря 2015

8 декабря 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур

ПРОГНОЗЫ

Дмитрий БУЛЫКИН экс-нападающий сборной России

Пусть “Гент” играет дома, выглядит в последнее время очень неплохо и хорошо идет в своем чемпионате, с “Зенитом” его не сравнить. Даже если питерцы вдруг сыграют не основным составом, то все равно победят - 2:1.

ЦСКА мощно провел домашний матч с ПСВ, но сейчас от той мощи в игре армейцев уже нет. Голландцы играют дома, и шансов на успех у них, пожалуй, побольше. Но, конечно, все равно буду болеть за российскую команду. Думаю, будет ничья - 2:2.

Не чужому для меня “Байеру” будет очень трудно с “Барселоной”, тем более что он традиционно неудачно играет с каталонцами. Но верю, что моя бывшая команда возьмет очки.

Дмитрий ГИРИН специальный корреспондент “СЭ”

Боюсь, что совершенно выдохшемуся и обескровленному ЦСКА ничего не светит в Эйндховене. Победа выведет ПСВ в плей-офф, и голландцы будут рвать и метать. Чувствую, закончится все разгромом - 3:0.

“Зенит” будет гнаться за рекордом Лиги чемпионов, и Андре Виллаш-Боаш должным образом настроит команду - португальцу хочется получить красивую строчку в резюме. Возможно, учитывая не очень красивую историю с болельщиками, питерцы будут злы на соперника еще и поэтому. В общем, 1:2.

Главная интрига всего тура - вылетят ли из турнира “Манчестер Юнайтед”, “Арсенал” и “Челси”? В полный крах английских клубов не верю, пусть премьер-лига и является крайне переоцененным турниром, но и без жертв не обойдется.

Прогноз игрока Winline - Алексей НЕКРАСОВ

Очень интересно будет наблюдать за матчем “Челси” с “Порту” - игра является для обеих команд чуть ли не самой важной в этом сезоне. Ожидаю много голов, эмоций и, конечно, безграничную радость победившей команды.

ЦСКА едет в Эйндховен не в самом лучшем состоянии, но для армейцев этот матч является последней надеждой зацепиться за европейскую весну. Команде Леонида Слуцкого, как мне кажется, вполне по силам выиграть при условии наличия мотивации.

Находящийся на подъеме “Ювентус” отправится в Севилью, где, как мне кажется, обыграет одноименную команду. И, наконец, еще одна российская команда – “Зенит” - отправляется в Бельгию в гости к “Генту”. Очень много было шума перед этим матчем, связанного с мэром города и его отказом пускать болельщиков питерцев. Хорошо, что все завершилось благополучно, и болельщики смогут увидеть игру любимой команды с трибуны стадиона. И, мне кажется, что даже при отсутствии основных игроков “Зениту” по силам вырвать победу и установить рекорд Лиги чемпионов.

 

Эксперт

Журналист

Winline

Группа А. ПСЖ - Шахтер

2:0

2:0

2:1

Группа А. Реал - Мальме

1:0

4:0

3:0

Группа В. ПСВ - ЦСКА

2:2

3:0

2:2

Группа В. Вольфсбург - МЮ

1:1

1:1

1:2

Группа С. Бенфика - Атлетико

1:1

0:0

1:3

Группа С. Галатасарай - Астана

2:0

2:0

3:0

Группа D. Севилья - Ювентус

1:2

1:2

0:2

Группа D. Манчестер Сити - Боруссия М

1:1

2:0

1:1

Группа Е. Рома - БАТЭ

2:1

3:0

2:0

Группа Е. Байер - Барселона

1:1

0:1

1:3

Группа F. Динамо З - Бавария

0:3

0:2

0:4

Группа F. Олимпиакос П - Арсенал

0:2

2:2

0:1

Группа G. Челси - Порту

1:0

1:0

1:3

Группа G. Динамо К - Маккаби Т-А

1:0

3:0

3:0

Группа Н. Гент - Зенит

1:2

1:2

1:1

Группа Н. Валенсия - Лион

1:1

1:0

1:1