Газета Спорт-Экспресс № 274 (6925) от 5 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

5 декабря 2015

5 декабря 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

Андрей КОБЕЛЕВ: “НАДО УСИЛИВАТЬСЯ. ХОТЬ УЕФА ЗА НАМИ И ПРИСМАТРИВАЕТ”

Александр ПРОСВЕТОВ

из Химок

Главный тренер “Динамо” сообщил, что руководство клуба предложило продлить контракт Александру Кокорину:

- У него срок действия контракта заканчивается летом, поэтому до весны он будет у нас, если не купят, - сказал Кобелев. - Новый контракт ему предложили. Кокорин - тот человек, который может обеспечить результат, сделать момент и для себя, и для партнеров. Его отсутствие сказалось на нашей игре и результате.

Говоря о прошедшей игре с “Анжи”, Кобелев заметил:

- Ощущение дежавю. Словно произошло повторение игры с “Локомотивом”. Если бы забили в концовке после углового, получилась бы точная копия. Опять провели хороший первый тайм. В начале второго ничего не предвещало неприятностей, но последовал угловой, отскок - и бам! Первый же удар - и гол. А второй гол мне как бывшему игроку и тренеру трудно описать одним словом или двумя.

- В восьми матчах сезона команда вела в счете и не удержала победу. Проблема в характере?

- Это звенья одной цепи, но дело не в характере, а в психологии. Мы же нелепые мячи пропускаем! В сезоне у нас случилось все, что могло случиться. Играли то без центральных защитников, то без нападающих. Ионов вчера выпал - ему сделали стоматологическую операцию. Сегодня вообще не должен был выходить, но пришлось его выпустить, хотя это не планировалось. Кокорин лишь 8 из 18 игр в чемпионате сыграл. Нет сбалансированного состава, его приходится постоянно кроить. Молодежь, которая вначале выглядела свежо, теперь не может держать тот уровень, который необходим для премьер-лиги. Перерыв нам необходим.

Мы прекрасно понимаем, что надо усилиться, хотя за клубом еще и УЕФА смотрит, так что приходится действовать осторожно. Мы не можем купить 5 - 6 игроков за миллионы. Кроме того, нельзя терять молодежь, которая понюхала пороху и должна расти.

Руслан АГАЛАРОВ, главный тренер “Анжи”:

- В первом тайме старались сыграть на ноль. Изначально задача заключалась в том, чтобы обезопасить свои ворота и не пропустить. Во втором тайме прибавили и контролировали, если не мяч, то игру в целом. Думаю, победилизаслуженно. Намочкинужнее.