Газета Спорт-Экспресс № 274 (6925) от 5 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

5 декабря 2015

5 декабря 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО: “СЕЙЧАС КОНЦЕНТРИРУЕМСЯ НА ЛИГЕ ЕВРОПЫ”

Андрей КУЗИЧЕВ

из Черкизова

- Игра получилась интересной для болельщиков, а ее результат, наверное, справедлив, - сказал главный тренер “Локомотива”. - Очень легко пропускали, особенно первый мяч, но я благодарен ребятам за то, что они не опустили рук. Моментов создали прилично, однако подвела реализация. 10 декабря нам предстоит важнейший матч, в котором можно решить задачу выхода в плей-офф Лиги Европы. Именно на этой игре сейчас следует сконцентрироваться.

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер “Урала”:

- Есть разочарование от результата. Мы вели 2:1, могли забить третий мяч, а взятие ворот отменили, офсайд был “на тоненького”. Когда “Локомотив” во второй раз сравнял счет, все могло качнуться как в одну, так и в другую сторону. Если оценивать ход игры в целом, то итог следует признать закономерным.

- Почему, меняя Манучаряна, вы выпустили не Гогниева, а Бурмистрова? Показалось, что после этого у “Урала” пропала острота.

- У Гогниева небольшое повреждение. Будь он полностью здоров, наверное, выбор мог быть сделан в его пользу, однако я не считаю, что Бурмистров сыграл неудачно. Напротив, когда “Локомотив” перешел на схему с двумя нападающими и несколько упростил игру, Никита должен был оказывать давление на Михалика и прежде всего на Чорлуку, который начинал большинство атак длинными передачами.

- Не считаете ли вы, что гол Асеведу, где офсайд был “на тоненького”, стоило засчитать хотя бы из-за его красоты?

- С точки зрения эстетики нам удалась прекрасная атака с ходу. Пока сам не видел повтора, но, как мне сказали, это был эпизод, который можно было трактовать в пользу атаки.