Газета Спорт-Экспресс № 267 (6918) от 27 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

27 ноября 2015

27 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА “СЭ”

Прогноз игрока Winline

Олег КОРНАУХОВ

бывший защитник ЦСКА и “Торпедо”

Александр КРУЖКОВ

обозреватель

Сергей ПЕЛИПАС

УРАЛ - МОРДОВИЯ

2:0 Мне нравится “Урал” в этом сезоне. Командная игра, контроль мяча, разнообразие в атаке. Уход Виктора Гончаренко в этом смысле никак не повлиял. “Мордовии” будет сложно увезти из Екатеринбурга даже очко. Надеюсь, Андрей Гордеев за прогноз на меня не в обиде.

0:0 “Урал” потерял из-за травмы главного заводилу - Ерохина. Это поможет “Мордовии” отбиться.

2:0 “Урал” отлично смотрится в чемпионате, показывая яркий футбол. Да и досадное поражение от “Зенита”, на мой взгляд, их только подстегнет. Думаю, хозяева одержат уверенную победу.

УФА - КУБАНЬ

1:1 С приходом Сергея Ташуева “Кубань” преобразилась. Команда нацелена на атаку, мгновенно доставляет мяч вперед. Однако на 90 минут в таком темпе игроков не хватает. Отсюда перепады. Главный козырь нынешней “Уфы” - строгая игровая дисциплина и самоотдача. Ставлю на ничью, хотя в этой паре все может качнуться в любую сторону.

1:1 С Ташуевым “Кубань” действительно смотрится веселее, но “Уфа” дома - не подарок. Хоть с Колывановым, хоть с Перевертайло.

1:1 На данный момент команды примерно равны. Тяжело выделить лидера в данной паре. Поэтому выберу ничью.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АМКАР

1:0 Хочется верить, выездная победа над ЦСКА в прошлом туре не расслабит “Крылья”. Иначе “Амкар” испортит им настроение.

1:0 Верю в македонца Яховича! Полагаю, дублем в ворота Акинфеева парень не ограничится.

2:0 Воодушевлённые победой над лидером, самарцы попробуют продолжить удачную серию. Да еще и при своих болельщиках. “Амкар” - хорошая команда, но в данном матче верх одержат окрыленные самарцы.

ТЕРЕК - ЗЕНИТ

0:2 “Терек” дома по обыкновению неуступчив. Вряд ли команда при своих болельщиках будет отсиживаться в обороне. А “Зениту” только это и надо. Если сыграет, как в Лиге чемпионов - дисциплинированно, с максимальной концентрацией, в Грозном тоже победит.

1:1 Почему-то кажется, что в этом туре “Зенит” потеряет очки. В Грозном играть не так комфортно, как в Лиге чемпионов.

2:2 В матче в Грозном сложно спрогнозировать результат, ведь “Зенит” в чемпионате и в Лиге чемпионов - это две разные команды. А “Терек” в прошлом матче доказал, что они - настоящая команда и могут биться до конца. Скорее всего, будет ничья.

АНЖИ - ЦСКА

0:2 Пусть ЦСКА проиграл четыре матча подряд, я бы не стал говорить о кризисе. Просто немножко не везет. В Махачкале неудачная серия должна наконец-то прерваться.

1:2 ЦСКА пора побеждать. Но без Игнашевича и Васи Березуцкого прогнозировать “сухарь” - слишком дерзко. Пусть даже речь о выезде в Махачкалу, а не Манчестер или Эйндховен.

0:3 Армейцы обозлены обиднейшим поражением от “Вольфсбурга” и вылетом из Лиги чемпионов. А нынешний “Анжи” - именно тот соперник, на котором можно будет легко отыграться. ЦСКА крупно победит.

КРАСНОДАР - РОСТОВ

1:0 “Краснодар” привык играть первым номером. “Ростов” это любит, находит у соперника свободные зоны, проводит опаснейшие контратаки. Курбан Бердыев здорово выстроил командную игру, плюс ребята сейчас на кураже. Но “Краснодар” их все-таки дожмет.

1:1 Дортмундская “Боруссия” наверняка измотает “Краснодар”, к которому следом пожалует в гости свеженький, пылкий “Ростов”.

0:1 У “Краснодара” не клеится игра в атаке в этом сезоне, а в 17-м туре им будет противостоять лучшая оборона премьер-лиги. Мне кажется, все решит один мяч. Подопечные Бердыева всегда умели играть на удержание счета.

ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ

1:2 С одной стороны, динамовской молодежи не хватает уверенности и хладнокровия. С другой - в команде есть люди, на которых можно опереться. Жирков, Ионов, Погребняк… Не знаю, успеет ли залечить травму Кокорин. Матч будет вязким, не слишком зрелищным. Но “Локомотив” опытнее, надежнее. Это и позволит ему вырвать победу.

0:1 “Динамо” продолжает терять опытных бойцов, которых и так-то наперечет. Сначала слег Кокорин, затем очередной фортель выкинул Денисов. “Локо” на этом фоне - островок спокойствия и благополучия.

1:2 “Локомотив” лихорадит в последних матчах, но в этом сезоне железнодорожники умеют собираться в нужный момент и показывать свой характер. “Динамо” за счет энтузиазма молодежи все же сможет забить гол, но “Локо” не упустит победу.

РУБИН - СПАРТАК

1:1 Не жду в Казани яркой игры. Надеюсь, хотя бы голы увидим.

1:1 Зе Луиш исправится и разок огорчит Рыжикова. Но на большее “Спартаку” рассчитывать сложно. Если, конечно, Аленичев не вспомнит о Широкове.

1:3 Вся та накаленная атмосфера вокруг “Спартака” заставит москвичей играть в открытый атакующий футбол, ведь им нужны три очка. Мы увидим яркую, открытую игру, в которой победит “Спартак”.

 

Специалисты (104)

Очки

Тур

+/-

Александр МОСТОВОЙ

14

3

+6

Максим КАЛИНИЧЕНКО

9

8

+4

Михаил ОСИНОВ

9 (6+3)

1/16

-5

Игорь ЧУГАЙНОВ

8

7

+3

Олег КОРНАУХОВ

7

2

+3

Максим БОКОВ

7

9

+1

Валерий КЕЧИНОВ

7

10

+1

Сергей ЮРАН

7

4

+1

Виктор БОНДАРЕНКО

7

6

-1

Владислав РАДИМОВ

7

11

-10

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

6

13

+2

Александр ТАРХАНОВ

6

15

-3

Дмитрий БАРАННИК

5

12

+2

Алексей ИГОНИН

4

5

-2

Сергей КИРЬЯКОВ

1

14

-3

Журналисты (105)

Очки

Тур

+/-

Игорь РАБИНЕР

17

11

+10

Андрей СИЗЯКИН

14 (10+4)

1/16

+5

Александр ЛЬВОВ

9

15

+3

Александр ПРОСВЕТОВ

8

6

+1

Филипп ПАПЕНКОВ

8

3

-6

Егор ЧЕРНОВ

6

5

+2

Дмитрий ГИРИН

6

9

-1

Евгений ЗЫРЯНКИН

6

4

-1

Андрей КУЗИЧЕВ

6

10

-1

Павел АЛЕШИН

5

7

-3

Вячеслав КОРОТКИН

5

8

-4

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

4

14

+3

Михаил ГОНЧАРОВ

4

13

-2

Александр КРУЖКОВ

4

2

-3

Сергей ЦИММЕРМАН

3

12

-2

Winline (48)

Очки

Тур

+/-

Владимир ГУРИНОВИЧ

9

16

+10

Антон БЕЖАН

7

13

+5

Сергей СУРАКИН

7

12

+3

Евгений ЧЕНЫКАЕВ

6

15

+1

Денис ВОРОБЬЕВ

5

9

-6

Дмитрий ЛАНЦОВ

5

10

+2

Владлен ЯХУДИН

5

11

-1

Давид МАРДАХИАШВИЛИ

4

8

-1

Евгений ЛИСТКОВ

0

14

-1