Газета Спорт-Экспресс № 257 (6908) от 16 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

16 ноября 2015

16 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Завтра РОССИЯ - ХОРВАТИЯ

ТАРАСОВ МЕЧТАЕТ ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ

В субботу “Локомотив” провел веселые старты для детей, занимающихся в футбольных секциях клуба. Ребятам показали видеоролик о победе железнодорожников в Кубке России-2014/15, а мастер-класс для них провели полузащитник Дмитрий Тарасов, защитник Неманья Пейчинович и вратарь Гильерме. Чуть позже они же ответили на вопросы юных коллег. Любопытно, что Тарасов не сумел дать собравшимся рецепт тренировок удара “ножницами”, сказав, что бить через себя не умеет. Хотя в 7-м туре в матче с “Краснодаром” Дмитрий пробил по воротам Андрея Диканя именно так.

Тем не менее праздник удался. Тому же Тарасову во время заключительной автограф-сессии пришлось встать на стол - так его осаждали юные футболисты.

- Смотрели матч сборной c Португалией? - спросили потом Тарасова.

- Да, конечно. Наши здорово играли, особенно первые 25 минут. Потом игра выравнялась. Хорошо, что удалось все-таки забить. Гол красивый получился. Могли выиграть и крупнее.

- Опорника Тарасова вчера не хватало?

- Если так кто-то считает, это уже хорошо. Очень хочу сыграть за национальную команду, но постоянно травмы мешают.

- Не страшно ехать во Францию на Euro после терактов в Париже?

- Ужасные вещи творятся в мире, но от подобного никто не застрахован. Конечно, хочется, чтобы турнир прошел без происшествий. Думаю, за безопасностью будут следить вдвойне пристально.

- В пятницу погибла родственница бывшего игрока “Локо” Диарра...

- Да, его двоюродная сестра. У меня есть его телефон, но звонить не стал. Просто не знал, что сказать ему в такой ситуации.

- Вы общаетесь?

- Нет. Когда прощались, я сказал, что позвоню, когда буду во Франции. Диарра - замечательный футболист, сейчас он показывает свой уровень.

Дмитрий МУХИН