Газета Спорт-Экспресс № 249 (6900) от 6 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

7 ноября 2015

7 ноября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа H

НЕ УПУСТИТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ!

“Зенит” - единственная команда, не потерявшая очков в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, и первый с 1995 года российский клуб, обеспечивший себе выход в плей-офф уже по итогам четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. 20 лет назад досрочно вышел из группы “Спартак”, обыгравший “Блэкберн”, “Легию” и дважды “Русенборг”.

При этом “Зенит” почти наверняка займет первое место в группе. Опередить команду Андре Виллаш-Боаша может только “Валенсия”, которая должна выиграть оба оставшихся матча при условии, что российский клуб свои встречи проиграет. При этом испанцы должны победить “Зенит” либо с разницей в два мяча и более, либо с разницей в один мяч, но крупнее, чем 3:2.

Помимо питерцев выход из группы гарантировали себе “Реал” и “Манчестер Сити”, а менхенгладбахская “Боруссия” и “Маккаби” выбыли из борьбы за путевку в 1/8 финала.

ЛИОН - ЗЕНИТ - 0:2 (0:1)

Голы: ДЗЮБА (Халк), 25 - 0:1. ДЗЮБА (Халк), 57 - 0:2.

Всего - 95:19.

Судьи: БРИХ. Борш, Данкерт, Лупп, Фриц (все - Германия).

4 ноября. Лион. Стадион “Жерлан”. 12 градусов.

30 173 зрителя (вмещает 41 842)

Удаления

Гоналон, 72 (2-я ж.к., грубая игра)

Анюков, 88 (2-я ж.к., срыв атаки)

Предупреждения

Гоналон, 32 (грубая игра)

Витсель, 20 (грубая игра) Кришито, 46 (грубая игра) Хави Гарсия, 54 (срыв атаки) Анюков, 56 (грубая игра) Данни, 74 (срыв атаки) Шатов, 90 (неспорт.повед.)