Газета Спорт-Экспресс № 247 (6898) от 3 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

3 ноября 2015

3 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

Вице-президент “Ростова” - о невероятном взлете своего клуба.

Александр ШИКУНОВ: “МАТЧ “БАРСЕЛОНА” - “РОСТОВ”? КТО ЖЕ ОБ ЭТОМ НЕ МЕЧТАЕТ?!”

- Лучший подарок на день рождения, - сказал Шикунов, которому 1 ноября исполнилось 54 года. - Мы вышли на второе место. Болельщики счастливы. Прекрасная обстановка, погода, все здорово. Что касается игры, то победа заслуженная. Если бы еще не удаление Калачева... Ну да ладно - едем дальше.

- Неужели сейчас не закрадывается мысль о Лиге чемпионов?

- Мы идем от игры к игре. В следующем туре “Ростов” ждет “Урал”. У нас праздник. В Ростове-на-Дону сборная России примет Хорватию. У народа прекрасное настроение. Дай бог, чтобы все было нормально.

- Но разве не мечтаете о матче “Барселона” - “Ростов” на “Ноу Камп”, учитывая славное прошлого вашего главного тренера?

- Конечно, мечтаем. А кто ж о таком не мечтает? Если мы не можем найти спонсора здесь, надо искать его в Европе (улыбается). Вы же знаете, что участие в еврокубках позволяет пополнить бюджет.

- “Ростов” сейчас выше “Локомотива”, “Зенита” и “Спартака”. Нет опасений, что зимой Курбана Бердыева переманят в российский топ-клуб?

- Мы об этом не хотим даже думать. Просто честно делаем свою работу. Главное, чтобы у нас наладилась финансовая ситуация! Пока тяжело. Мы преклоняемся перед футболистами, тренерским штабом, сотрудниками клуба. Все терпят и работают.

- Как, кстати, обстоят дела с финансами?

- Тьфу, тьфу, тьфу - потихоньку налаживаются. Руководители области в курсе всех наших проблем, озабочены ситуацией. Губернатор заинтересован в решении проблемы.

Виталий АЙРАПЕТОВ