Газета Спорт-Экспресс № 243 (6894) от 29 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

29 октября 2015

29 октября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Вчера армейцы выиграли второе дерби в сезоне. И вновь - в присутствии Павла Буре.

ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК

ЦСКА - ДИНАМО М - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Андронов - 3 (Денисов, Киселевич), 10:23 - 1:0. Ожиганов - 4 (Коротков, Любимов), 13:41 - 2:0. Галимов - 6 (Филатов, Никулин), 23:18 - 2:1. Кокарев - 6 (Осипов, Корягин), 25:35 - 2:2. Андронов - 4 (Зайцев, Плэтт), 36:18 - 3:2.

Вратари: Сорокин - Лазушин (59:05 - 59:42).

Штраф: 6 - 35.

Броски: 29 (10+8+11) - 19 (10+5+4).

Судьи: Анисимов, Кавал.

28 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 5405 зрителей (5600).

Владислав ДОМРАЧЕВ

из ЛСК ЦСКА

ДВА ПАВЛА, ОДИН ПАЛЫЧ

Чествование Русской Ракеты было широко и громко разрекламировано. И вот результат - аншлаг на Ленинградке. Жучки у пустых касс шепотом предлагали “билеты на центр”. Сам именинник смотрел игру из правительственной ложи с двухлетним сыном Павлом. В компании Бориса Михайлова, Владислава Третьяка, Александра Якушева, Сергея Федорова…

- Когда меня привели в шесть лет в этот дворец, я и круга проехать не смог, - вспоминал Буре. - Надеюсь скоро привести сюда Пал Палыча.

- Как сыграют ЦСКА и “Динамо”?

- ЦСКА победит.

ЕРЕМЕНКО ЕДВА НЕ ВЕРНУЛСЯ ДОСРОЧНО

В прошлом, победном для ЦСКА сезоне динамовцы на армейской арене выступили агрессивным гостем, дважды победив хозяев. Причем второй раз - свежеиспеченных чемпионов. Той победе “Динамо” обязано вратарю Еременко. Александр уже выписался из лазарета, тренируется. А вчера появился на скамейке запасных. Его возвращение на лед планируется в воскресенье, когда на “Арене легенд” состоится дерби со “Спартаком”. В прошлом году бело-голубые стали некоронованными чемпионами Москвы, выиграв три дерби из шести.

В середине первого периода, когда Андронов и Ожиганов с приличной дистанции распечатали Лазушина, показалось, что выход Еременко состоится досрочно. Однако Витолиньш воздержался от замены вратаря. К тому же Лазушина “поддержал” голкипер ЦСКА Сорокин, у которого при виде “Динамо” возникают комплексы. Оба свои матча в армейской форме он бело-голубым проиграл, а вчера пропустил дешевую шайбу от Кокарева, “доевшего” отскок от лицевого борта.

ЛУЧШИЙ ИГРОК

Сергей АНДРОНОВ, реактивный нападающий ЦСКА, не от хорошей жизни исполняющий обязанности центрфорварда, забил два гола и еще попал в перекладину. Счет он открыл кистевым броском в “девятку”, едва войдя в зону. Показалось, Лазушин попросту махнул ловушкой мимо шайбы. А когда динамовцы перехватили инициативу и сравняли счет, армейский 11-й номер лихо выбрался из угла поля на пятачок и с мясом вонзил шайбу в сетку. По заветам Буре.

ЦИФРА

4-е поражение подряд потерпело “Динамо”. Все - в Москве.

СЛОВА

Харийс ВИТОЛИНЬШ, главный тренер “Динамо”:

- Пара наших ошибок привела к поражению, хотя по игре мы не уступили. Винить в голах Лазушина не стал бы, плохо сработала вся пятерка.

- Вы едете со сборной в Финляндию? Все-таки у “Динамо” черная полоса.

- Пока планирую. Но впереди еще два матча - в Череповце и со “Спартаком”. Все может быть…

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ЦСКА:

- Начали здорово, а потом чуть недоработали и получили два гола. Пошла равная игра до первой заброшенной шайбы. Нам повезло. Спасибо Сереге Андронову, потащил команду, когда у лидеров не заладилось.

- Что случилось с Яльмарссоном?

- Повезли в больницу делать снимок. Раньше я никогда не сталкивался с таким валом травм.