Газета Спорт-Экспресс № 243 (6894) от 29 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

29 октября 2015

29 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/8 финала

Главный тренер ЦСКА после победы над “Уралом” сказал, что доволен своими резервистами.

Леонид СЛУЦКИЙ: “НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО У НАС КОРОТКАЯ СКАМЕЙКА”

Александр ПРОСВЕТОВ

из Химок

- Удовлетворен и результатом, и качеством игры, - сказал Слуцкий. - Несмотря на большое количество замен в стартовом составе, мы сохранили игровой рисунок и все наши принципы. Еще раз показали, что, даже если кто-то выбывает из строя, есть обойма футболистов, которые освоили наш игровой стиль. Это первое, что меня порадовало. Второй же позитивный момент заключается в том, что, пропустив ответный гол, команда смогла опять достаточно уверенно забрать инициативу и забить второй мяч, не доводя дело до дополнительного времени.

- В составе было много экспериментальных сочетаний. За какое звено вы волновались в первую очередь - центр обороны, центр полузащиты?

- Не могу сказать, что я за что-то сильно переживал, потому что все - Васин, Головин, Цауня, Панченко, Миланов - действовали на своих позициях. У нас не было какого-то сверхэкспериментального варианта.

- Когда “Урал” сравнял счет, вас успели посетить неприятные мысли о дополнительном времени?

- Его в самом деле очень не хотелось. И без того у нас большой объем игровой нагрузки. Да и результат волновал. Было важно победить.

- Сегодня ЦСКА, таким образом, опроверг тезис о том, что у него короткая скамейка?

- Никогда не говорил, что у команды короткая скамейка. У нас короткая обойма. У нас и сегодня в заявке было ровно 18 игроков. Но те, кто находится в этой обойме, у меня, как тренера, не вызывают никаких сомнений в своей квалификации, и мне кажется, сегодня было яркое доказательство тому, что она у них имеется.

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер “Урала”:

- В первом тайме сыграли в плотной обороне на своей половине поля. Хотели втянуться в игру, что в целом получилось. ЦСКА проводил больше времени в позиционной атаке, мы - в позиционной обороне. Таков и был план на игру - не позволять сопернику в первом тайме создавать опасные моменты у наших ворот. Во втором попытались оказать давление уже в средней зоне, чтобы более агрессивно действовать впереди. По большому счету неплохо получалось, если не считать нехватки концентрации при “стандартах”.

- Насколько серьезная травма у Ерохина и сколько времени может занять его восстановление?

- После игры всегда трудно давать оценку тому или иному повреждению. Ее вынесет медицинский штаб. Как я могу судить, у Ерохина повреждение боковой связки колена. Если Александр не сможет нам помочь в ближайших матчах, это будет серьезная потеря.