Газета Спорт-Экспресс № 240 (6891) от 26 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

26 октября 2015

26 октября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

“ПРОТИВ НАС ИГРАЮТ НЕ ПЯТИЛЕТНИЕ ДЕТИ”

Андрей ЕЩЕНКО, защитник “Анжи”:

- Допустили детские ошибки. Где-то не выбили мяч, где-то нарушили возле штрафной... А такой мастер, как Халк, может реализовать любой момент. Поэтому и получили по полной... У некоторых был мандраж. Хотя начало второго тайма нам удалось, когда гол забили.

Михаил КЕРЖАКОВ, вратарь “Зенита”:

- Обидно, что опять не смог сыграть на ноль, но главное - победили. Я не так давно начал играть за “Зенит”, поэтому для меня каждый матч на вес золота.

Эсекиэль ГАРАЙ, защитник “Зенита”:

- Когда ты забиваешь 5 мячей, нельзя быть недовольным. Хотя в первом нам многое удавалось отнюдь не так, как во втором. При этом прекрасно осознавали - против нас играют отнюдь не пятилетние дети. “Анжи” - серьезный соперник. Поэтому - старались изо всех сил. В том числе потому, что отстаем в таблице от наших конкурентов в борьбе за золото.

Аксель ВИТСЕЛЬ, полузащитник “Зенита”:

- У нас должна быть одинаковая мотивация на матчи Лиги чемпионов, Кубка России и чемпионата России. Может быть, нам физически тяжеловато, но это другой вопрос.

Никлас ЛОМБЕРТС, защитник “Зенита”:

- В Лиге чемпионов команды играют открыто, а в России приезжают к нам и встают вдесятером в своей штрафной. Они не играют в футбол, а пользуются только контратаками. Вот в чем разница.

Артур ЮСУПОВ, полузащитник “Зенита”:

- Доволен победой. Было бы хорошо, даже если бы мы выиграли со счетом 2:1 или 3:1. 5:1 - вообще здорово. Дзюба с первого же матча в “Зените” начал играть хорошо. Надеюсь, и я набираю нужные кондиции.

Татьяна КОПЫЛОВА, Егор ЧЕРНОВ, Сергей ЦИММЕРМАН