Газета Спорт-Экспресс № 240 (6891) от 26 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

27 октября 2015

27 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROТУР

НЕУДАЧНИК

МОУРИНЬЮ ИСПОРТИЛ ПРАЗДНИК АБРАМОВИЧУ

“Жестокие обстоятельства помешали синим набрать очки в матче с “Вест Хэмом” - с таких слов начинается новость о поражении “Челси” на официальном клубном сайте. Под “жестокими обстоятельствами”, видимо, подразумеваются два пропущенных мяча, два удаления и два незасчитанных гола. Главный тренер “Челси” Жозе Моуринью вправе считать, что исход дерби предрешили миллиметры: в первом тайме мяч после удара Зума на 95 процентов пересек линию ворот, но не полностью - электронная система определения гола не даст соврать. Чуть позже Фабрегас на микроскопическое расстояние залез в офсайд - если вообще залез.

Но эмоции тоже сыграли роль в поражении: на 44-й минуте красную карточку получил Матич, а в перерыве Моуринью, если верить Sports Illustrated, вломился в судейскую комнату с гневными словами, за что был отправлен на трибуны. Фото, на котором вся VIP-ложа “Вест Хэма” празднует победный гол на фоне раздавленного Моуринью, стало хитом недели.

Останется ли португалец во главе команды? Теперь шансы резко снизились, так как “Челси” посмел проиграть в 49-й день рождения Романа Абрамовича.

Егор ЧЕРНОВ