Газета Спорт-Экспресс № 238 (6889) от 23 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

23 октября 2015

23 октября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

КИЕВУ ГРОЗИТ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Вопиющий инцидент случился в Киеве во время матча между “Динамо” и “Челси”. Подверглись нападению и были избиты находившиеся на трибунах темнокожие зрители.

Как сказала член комиссии ФИФА по борьбе с расизмом Пиара Повар, пострадавшие были болельщиками “Динамо” - фанаты лондонцев смотрели футбол в гостевом секторе.

- Фактически атаке подверглись болельщики “Динамо”, фанаты “Челси” находились в безопасности на гостевом секторе, - приводит ТАСС слова Повар. - Одной из главных проблем в данной ситуации является то, что служба безопасности стадиона и стюарды безучастно наблюдали за происходящим. В этой связи возникают вопросы к “Динамо”. Кроме того, у нас есть информация, что избиение продолжилось после того, как жертвы были выведены с трибуны. Однако пока этому нет подтверждения.

УЕФА возбудил дело по данному инциденту. Заседание контрольного, дисциплинарного и этического комитета, на котором будет рассмотрен этот вопрос, состоится 27 октября. “Динамо”, у которого в УЕФА не очень хорошая “кредитная история”, могут грозить серьезные санкции вплоть до снятии очков или даже исключения из турнира.