Газета Спорт-Экспресс № 238 (6889) от 23 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

23 октября 2015

23 октября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 3-й тур

После матча главный тренер “Рубина” отметил стойкость и мужество своей командыю

Валерий ЧАЛЫЙ: “КЛОПП ОБЫКНОВЕННЫЙ ТРЕНЕР. ТАКОЙ ЖЕ, КАК И Я”

Игорь РАБИНЕР

из Ливерпуля

- Поздравляю болельщиков “Ливерпуля” с хорошей игрой, - начал Чалый. - То, что их команда не победила, - это, наверное, наша заслуга. Нашим футболистам - низкий поклон за стойкость и мужество при игре в меньшинстве. Здесь такая трактовка правил интересная, но каждый вправе выбирать, как и что делать.

- Как оцениваете судейство и эпизод с удалением Кузьмина?

- Судейство не комментирую. А по удалению надо внимательно посмотреть запись. Но любое мнение, которое у нас сформируется, уже ни на что не повлияет.

- Что чувствует человек, который испортил домашний дебют Юргену Клоппу?

- Я же не родственник Юргена Клоппа, чтобы делать ему подарки и устраивать праздники. Он обыкновенный тренер, такой же, как и я.

- Можете сравнить атмосферу на “Энфилде” и “Казань Арене”?

- Вот 5 ноября, когда будем принимать “Ливерпуль”, и увидим. У нас построен прекрасный стадион для чемпионата мира. Думаю, “Ливерпулю” он понравится. Ответная встреча расставит все на свои места.

- “Рубин” пропустил сразу после удаления Кузьмина. Что вы сказали команде в перерыве?

- Во-первых, нужно было сделать правильную расстановку. При игре в меньшинстве совершенно другие расстановка и действия футболистов в каждой фазе игры. Если я буду рассказывать, что говорил в раздевалке, это займет слишком много времени. Если вам понравилось то, что вы увидели, - спасибо.