Газета Спорт-Экспресс № 232 (6883) от 16 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

17 октября 2015

17 октября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУИНТ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

ЧЕЛЯБИНСК. Защитник “Трактора” Дерон Куинт начал сбор документов для получения российского гражданства. Американец играет в России с 2009 года. Помимо челябинцев он защищал цвета “Нефтехимика”, “Спартака” и ЦСКА. Для 39-летнего хоккеиста текущий сезон стал пятым в составе “Трактора”, где он стал капитаном. Также Куинт выступал за сборную США на чемпионате мира 2001 года. (ТАСС)

МОСКВА. “Спартак” поместил нападающего Алексея Крутова в список отказов КХЛ. Об этом сообщил генеральный менеджер красно-белых Алексей Жамнов, отметив, что выступления за фарм-клуб “Химик” помогут игроку вернуть мотивацию. В нынешнем сезоне 31-летний форвард провел 15 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, но очков не набрал. (ТАСС)

ВАШИНГТОН. Нападающий “Кэпиталз” Никлас Бэкстрем получил разрешение врачей на контактные тренировки, сообщает официальный сайт НХЛ. Однако швед не сыграет в предстоящей встрече против регулярного чемпионата НХЛ против “Чикаго”. Однако, по словам главного тренера команды Барри Тротца, в ближайшее время Бэкстрем сможет выйти на лед. Напомним, игрок восстанавливается после операции на бедре, которую ему сделали 27 мая. (nhl.ru)