Газета Спорт-Экспресс № 231 (6882) от 15 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

15 октября 2015

15 октября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2016

МИЛЛИОНА НЕТ

Как стало известно “СЭ”, растиражированная во вторник в интернете информация о том, что премия Леониду Слуцкому за выход сборной России в финальную часть Euro-2016 составит 1 миллион евро, не соответствует действительности.

Слуцкий получит бонусы за достигнутые результаты, но на основании общей системы премирования, утвержденной перед началом отборочного цикла Euro-2016 для всех причастных к команде людей - от футболистов и тренеров до администраторов, врачей и массажистов. Персональной премии, как было в случае с Фабио Капелло, у Слуцкого нет. Об этом в сентябрьском интервью “СЭ” говорил и сам российский специалист. Сейчас эту информацию подтвердили наши источники.

Размер премиальных в сборной России все последние отборочные циклы не предается огласке.

Напомним, что как таковой зарплаты у Слуцкого в сборной России не было. По итогам сентября и октября он получит ту же сумму, что зарабатывал в клубе. Однако РФС все равно несет определенные расходы - федерация вместо ЦСКА выплачивает часть жалованья в соответствии за те дни, что Слуцкий проводил в сборной.

На данный момент сборная России де-юре не имеет главного тренера. Условия и сроки договора Слуцкого с РФС находятся в процессе обсуждения. По данным “СЭ”, наиболее вероятный вариант нового соглашения - совмещение постов в сборной и ЦСКА вплоть до окончания финальной части Euro-2016.

Дмитрий СИМОНОВ