Газета Спорт-Экспресс № 230 (6881) от 14 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

14 октября 2015

14 октября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КЛУБ ИЗ ШАНХАЯ ГОТОВ ВСТУПИТЬ В КХЛ

ШАНХАЙ. В КХЛ со следующего сезона с большой долей вероятности может вступить клуб из Шанхая с бюджетом в 10 миллионов долларов. Об этом сообщил вице-президент лиги Георгий Кобылянский. Делегация Континентальной лиги посетила Пекин, Харбин и Шанхай. Была обсуждена возможность проведения хоккейного уикенда в рамках Всекитайских игр по ледовым видам спорта, которые пройдут с 10 по 20 марта 2016 года. Планируется, что главным событием станет проведение выставочного турнира с участием четырех команд КХЛ из числа тех, что не попали в плей-офф. (Официальный сайт КХЛ)

МОСКВА. Защитник СКА Максим Чудинов дисквалифицирован на 2 матча за атаку в голову нападающего “Сочи” Игоря Игнатушкина. В той же встрече форвард сочинцев Денис Казионов был удален до конца игры, за что получил автоматическую 1-матчевую дисквалификацию. (Официальный сайт КХЛ)

МОСКВА. “Динамо” обменяло нападающего Егора Дугина в “Адмирал” на выбор на драфте. В этом сезоне на счету 24-летнего форварда 2 (0+2) очка в 10 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности “-4”. (Официальный сайт “Динамо”)

НОВОСИБИРСК. Защитник Владимир Рот расторг контракт с “Сибирью” по собственной инициативе. В нынешнем сезоне на счету 25-летнего чеха 5 (2+3) очков в 18 матчах регулярного чемпионата КХЛ. (Официальный сайт “Сибири”)

ОМСК. Защитник Никита Пивцакин заявил, что намерен сменить клуб, отказавшись подписывать окончательный вариант предложенного “Авангардом” контракта. Отметим, что Пивцакин является ограниченно свободным агентом. Интерес к 24-летнему игроку обороны проявлял ЦСКА. Омский клуб планирует приступить к процедуре реализации прав на хоккеиста. В прошлом сезоне на счету Пивцакина 13 (4+9) очков в 51 матче регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности “+1”. В плей-офф он на лед не выходил. (Официальный сайт “Авангарда”)

НИЖНИЙНОВГОРОД. Нападающий Феликс Шюц подписал контракт с “Торпедо”. Ранее рижское “Динамо” поместило форварда сборной Германии в список отказов, а затем расторгло с ним контракт. В текущем сезоне на счету 27-летнего игрока 2 (1+1) очка в 11 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности “-1”.

МОСКВА. Защитник Артем Сергеев подписал двусторонний контракт с ЦСКА сроком на 2 года. Армейцы выбрали 22-летнего игрока обороны во втором раунде драфта КХЛ-2010. В прошлом сезоне Сергеев выступал в системе “Тампа-Бэй”, набрав 18 (6+12) очков в 35 матчах регулярного чемпионата Лиги Восточного побережья (ECHL) при показателе полезности “+8”. В его активе - серебро и бронза молодежных чемпионатов мира в составе сборной России. (Официальный сайт КХЛ)

СЕНТ-ПОЛ. Ассистент главного тренера “Миннесоты” Дэррил Сидор приговорен к 60 суткам тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В конце августа 43-летний специалист был задержан полицией и не сумел пройти тест на содержание алкоголя. “Наш клуб уважает решение суда, команда будет поддерживать Сидора и его семью. Вопрос о его возвращении в организацию будет решен позже”, - говорится в официальном заявлении “Уайлд”. (NBCSports)

РОЛИ. “Каролина” потеряла на две недели нападающего Райли Нэша, получившего травму плеча в субботнем матче против “Детройта”. Напомним, что ранее “Ураганы” лишились защитника Джеймса Визнюски, который выбыл на полгода из-за травмы колена. (Официальный сайт “Каролины”)

БАФФАЛО. “Клинки” могут начать поиски вратаря, так как основной голкипер “Сэйбрз” Робин Ленер выбыл на месяц из-за травмы голеностопа. Одним из вариантов для усиления вратарской линии считается молодой страж ворот “Анахайма” Джон Гибсон. Возможный обмен американца ослабит конкуренцию в “Дакс”, где сменщиком Фредерика Андерсена является россиянин Антон Худобин. (TheHockeyNews)