Газета Спорт-Экспресс № 228 (6879) от 12 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

12 октября 2015

12 октября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2016. Отборочный турнир. Группа G

Сегодня РОССИЯ - ЧЕРНОГОРИЯ

Вчера главный тренер сборной Черногории заявил, что матч с Россией в Подгорице стал одной из главных причин невыхода его команды на Euro.

БРНОВИЧ В ВОСТОРГЕ ОТ КОКОРИНА

Борис КРИВИН

из Тушина

- Мы потеряли шансы выйти на Euro, но постараемся провести матч достойно и сделать все возможное, - сказал Бранко Брнович. - Мы покажем свой лучший футбол. Я смотрел игры сборной России против Швеции и Австрии. Да, команда неплохая, но мы завтра дадим бой.

- Почему у Черногории не получилось выйти на Euro?

- Во-первых, плохо сыграли против Лихтенштейна. Во-вторых, из-за технического поражения в матче с Россией в Подгорице, когда наши болельщики бросили файер. Эти два события не оставили нам шансов. Но я не стал бы говорить о каком-то кризисе.

- Правда ли, что кроме Йоветича и Вучинича не сыграет Дамьянович? Кто его заменит?

- Действительно, Дамьянович травмирован, он не приехал в Москву. Кто будет играть вместо него - решим завтра.

- На кого из сборной России вы обратили внимание?

- В сборной России много отличных игроков, но я в восторге от игры Кокорина.

Новоявленный капитан сборной Черногории Стефан Савич, получивший повязку вместо дисквалифицированного Вучинича, еще раз извинился за поведение болельщиков Черногории во время прошлой встречи и пожаловался на погоду.

- Довольно холодно. Будет сложно без наших выбывших игроков. Но те, кто выйдет на поле, постараются сделать все для того, чтобы показать достойную игру. Постараемся представить нашу страну в лучшем свете.

- После первого матча между сборными России и Черногории не было ли у вас чувства досады из-за того, что результат встречи продиктован не спортивными обстоятельствами?

- Жаль, что так случилось. Это не вина команды, это вина одного человека. Я еще раз хочу извиниться за его поступок. Этот случай будет дополнительной мотивацией для нашей сборной – мы хотим показать, насколько мы сильны именно в футболе.

- Вы уже выходили на поле? Как вам газон?

- Стадион отлично подготовлен. Я думаю, мы сможем провести здесь отличную игру.

- Кого из игроков сборной России знаете? 

- У нас была возможность познакомиться в прошлом матче. Не хочется останавливаться на отдельных игроках. Россия сильна командными действиями.