Газета Спорт-Экспресс № 228 (6879) от 12 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

12 октября 2015

12 октября 2015 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

В НБА презентована новая система хронометража.

ВРЕМЯ, НАПОЛНЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В Национальной баскетбольной лиге (НБА) в разгаре предсезонные матчи, с помощью которых игроки готовятся к регулярному чемпионату, стартующему 27 октября. На прошлой неделе команда “Бостон Селтикс” провела товарищеские поединки в Европе, а “Лос-Анджелес Клипперс” начали турне по Китаю. Предсезонные поединки за пределами Америки традиционно носят название NBA Global Games. В этом году в них также примут участие “Орландо Мэджик” и “Торонто Рэпторс”.

Одним из событий NBA Global Games нынешней осенью стала презентация новой системы контроля времени. Фирменные табло швейцарской компании TISSOT, фиксирующие время, отведенное на атаку, в будущем сезоне планируется установить на всех 29 аренах НБА. Новый проект сделает игру более зрелищной благодаря использованию встроенной системы хронометража. Кроме того, часовая компания получает от лиги лицензированные права на производство в глобальном масштабе хронометров, часов и часовых аксессуаров для всех команд НБА.

- В баскетболе каждая секунда или даже десятая доля секунды может стать решающей, а наше новое партнерство позволит оборудовать арены по последнему слову хронометрической техники, - подчеркнул комиссар НБА Адам Сильвер - Мы гордимся фактом сотрудничества нашими партнерами, часовым брендом мирового класса, обладающим долгой историей внедрения различных технических инноваций и самыми надежными хронометрическими системами.

- Мы гордимся партнерством с НБА и возможностью укрепить связи между игроками и болельщиками, - заявил президент TISSOT Франсуа Тьебо. - Сильные эмоции и спортивный состязательный дух в дальнейшем получают отражение в продукции бренда. Своей каждодневной работой мы стараемся сделать время ярче и насыщенней. Мы создаем моменты красоты и точности, но прежде всего мы стремимся наполнить их эмоциями, а в этом виде спорта, в том числе поединках команд НБА, в них нет недостатка. Спорт состоит из эмоций, и игры НБА - лучшее тому подтверждение.

Частью партнерства станут инвестиции часовой компании во все клубы НБА, а также в партнерские компании лиги, осуществляющие трансляции игр. Плюс к этому новые партнеры будут проводить совместные мероприятия и осуществлять единую маркетинговую, информационную и рекламную политику на глобальном уровне, тематически связанную с деятельностью НБА.

Дмитрий СОМОВ