Газета Спорт-Экспресс № 226 (6877) от 9 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

9 октября 2015

9 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

В “КУБАНИ” ЗРЕЕТ СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТАМ

Как стало известно “СЭ”, перед игроками и персоналом “Кубани” снова появились задолженности по зарплате, которые составляют уже 2 месяца. Недавно некоторым игрокам, преимущественно иностранцам, выплатили деньги, но подавляющее большинство россиян, включая основу и молодежку, так ничего и не получили.

Кроме того, команде и персоналу до сих пор не выплачены премии за конец прошлого и весь нынешний сезон, а также за весь розыгрыш Кубка России-2014/15, начиная с матча против “Балтики”, в котором командой руководил еще Виктор Гончаренко.

Напомним, в прошлом сезоне “Кубань” впервые в своей истории добралась до финала Кубка, где уже под руководством Леонида Кучука проиграла “Локомотиву” - 1:3. Полтора месяца назад на встрече команды с руководством в лице вице-губернаторов Краснодарского края Николая Долуды и Ивана Перонко было обещано, что все долги будут погашены в течение недели.

По информации “СЭ”, “Кубань” уже давно живет на кредиты, и скоро закончатся даже заемные деньги. По словам источника, администрация Краснодарского края и лично губернатор Вениамин Кондратьев не заинтересованы в выделении средств на содержание клуба.