Газета Спорт-Экспресс № 225 (6876) от 8 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

8 октября 2015

8 октября 2015 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ ВЫПЛАТИЛА КЛУБАМ 114 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

МОСКВА. КХЛ выплатила клубам 114 миллионов рублей доходов по итогам сезона-2014/15 от реализации ТВ-прав на показ матчей зарубежным и российским лицензиатам. 40% от этой суммы распределили в равных долях между всеми участниками чемпионата, 30% - в зависимости от ТВ-спроса, оставшиеся 30% - по спортивному принципу. Из них: 50% - за выход в плей-офф, 25% - за победу в Кубке Гагарина, 15% - за победу в регулярном чемпионате и 10% - за выход в финал плей-офф.

СКА получил 15,2 млн., ЦСКА - 10,6 млн., “Ак Барс” - 8,7 млн. руб., “Сибирь” - 4,2 млн. (Официальный сайт КХЛ)

МОСКВА. Капитан “Авангарда” Денис Куляш дисквалифицирован на одну игру за оскорбительный жест в адрес судей после окончания встречи в Нижнем Новгороде и пропустит сегодняшний матч с “Сибирью”. (Официальный сайт КХЛ)

ТАМПА. Голкипер “Молний” Андрей Василевский может вернуться в строй в конце октября. Россиянин перенес операцию по удалению тромба в левом плече и в настоящее время тренируется с тренером вратарей Францем Жаном. “Чувствую себя хорошо и почти готов играть. Уже могу делать почти все, что хочу”, - сказал Василевский, которому прописан курс препаратов, разжижающих кровь. Планируется, что в конце октября Василевский может начать полноценные тренировки, а затем его ждет командировка в фарм-клуб для обретения необходимых игровых кондиций. (TampaBayTimes)

НЬЮАРК. “Нью-Джерси” выведет из обращения игровой 30-й номер, под которым выступал легендарный голкипер Мартин Бродер. Церемония состоится 9 февраля, и после этого Бродер присоединится к канонизированным Скотту Стивенсу, Кену Данейко и Скотту Нидермайеру, свитера которых также были подняты к сводам арены. За свою карьеру в “Дэвилз” Бродер выиграл три Кубка Стэнли, четыре раза признавался лучшим голкипером сезона и стал автором 24 различных вратарских рекордов лиги. (CBSSports)