Газета Спорт-Экспресс № 225 (6876) от 8 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 октября 2015

8 октября 2015 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

ПИЛЬСТРЕМ - В ЦСКА

Вчера армейцы подписали контракт до конца сезона с 30-летним финским нападающим Антти Пильстремом, недавно покинувшим тренировочный лагерь “Коламбуса”. Предыдущие четыре сезона форвард провел в “Салавате Юлаеве” и в 233 матчах набрал 106 (45+61) очков.

КОММЕНТАРИЙ “СЭ”

Пильстрем заполнил шестую, последнюю, вакансию легионеров в ЦСКА. Перед началом сезона главный тренер красно-синих Дмитрий Квартальнов заявил, что клуб ищет центрфорварда-иностранца для первого-второго звена. Но в последний момент подписал Плэтта с белорусским хоккейным гражданством. А функции центрального нападающего стал выполнять Муршак, один из самых мобильных игроков лиги.

Новичок армейцев считается одним из самых быстрых форвардов КХЛ, в Уфе за это качество он даже получил прозвище Электроник. Напрашивается вывод: штаб Квартальнова отказался от поиска центра, сделав ставку на скорость и движение. Вряд ли возникнут проблемы с распределением игрового времени между легионерами. Постоянно в составе трое из них - Хьялмарссон, Муршак, Плэтт. Да Коста немало пропускает из-за травм и болезней, а вратарь Фаст не всегда попадает в заявку на матчи.

Владислав ДОМРАЧЕВ