Газета Спорт-Экспресс № 220 (6871) от 2 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

2 октября 2015

2 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

УЕФА ДАЛ РЕКОМЕНДАЦИИ СТАДИОНУ ЦСКА

Делегация УЕФА побывала с визитом на строящемся стадионе ЦСКА, информирует официальный сайт клуба. Представители организации проверили возводимую арену на соответствие различным регламентным нормам европейских соревнований, включая вопросы безопасности, инфраструктуры для работы прессы и прочее. По итогам визита были даны рекомендации.

Арена должна быть открыта в начале 2016 года. Она будет вмещать примерно 27 тысяч зрителей, на ней предусмотрено 127 мест повышенной комфортности. Ожидается, что на время ЧМ-2018 стадион будет использоваться как тренировочное поле для участников турнира.

ПРОМЕС ВЕРНУЛСЯ В ОБЩУЮ ГРУППУ

Игроки “Спартака” защитник Владимир Гранат, полузащитник Ромулу и нападающий Квинси Промес тренировались вчера в общей группе, информирует пресс-служба клуба. А хавбеки Денис Глушаков и Джано Ананидзе занимались по индивидуальной программе.

Следует отметить, что с основной командой тренировались нападающий “Спартака-2” Александр Козлов и полузащитник Зелимхан Бакаев.

Сегодня днем спартаковцы соберутся на базе в Тарасовке. Они проведут два занятия - теоретическое и практическое. После чего отправятся в аэропорт, откуда вылетят в Саранск на матч с “Мордовией”.

МОГИЛЕВЦУ ЗАПРЕЩЕНО ИГРАТЬ ПРОТИВ “ЗЕНИТА”

22-летний полузащитник “Ростова” Павел Могилевец не сможет принять участие в выездном матче 11-го тура чемпионата России с “Зенитом”, которому он принадлежит.

- Павел не может сыграть с “Зенитом” по условиям аренды, - сказал вице-президент “Ростова” Александр Шикунов. - Что касается его здоровья, то он восстановился после травмы. Все нормально.

В нынешнем сезоне футболист принял участие в 9 играх и забил один гол.

Виталий АЙРАПЕТОВ