Газета Спорт-Экспресс № 216 (6867) от 28 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 9

28 сентября 2015

28 сентября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

СЛЕПЫШЕВ МОЖЕТ ЗАКРЕПИТЬСЯ В ОСНОВЕ “ЭДМОНТОНА”

ЭДМОНТОН. Два точных броска новичка “Ойлерз” Антона Слепышева помогли “Эдмонтону” одержать две победы подряд в предсезонных матчах. Во встрече с “Виннипегом” Слепышев выстрелом в касание замкнул удобный пас центрфорварда Эндрю Миллера, а победный гол в ворота “Миннесоты” был забит россиянином с передачи Коннора Макдэвида. Результативная игра обеспечила Слепышеву продолжение борьбы за место в основном составе: Антон избежал отправления в фарм-клуб, куда накануне были отозваны 18 хоккеистов, в числе которых оказался нападающий Богдан Якимов. (Официальный сайт “Эдмонтона”)

ВИННИПЕГ. Нападающий Александр Бурмистров может начать сезон в первой тройке нападения “Джетс”. Главный тренер “Реактивщиков” Пол Морис рассматривает россиянина как правого крайнего в звене с капитаном команды Эндрю Лэддом и центрфорвардом Брайаном Литтлом. “С нетерпением жду, чтобы сыграть с этими парнями. Ощущения такие, будто в НХЛ я никогда раньше не играл. Все сильно отличается от того, что было три года назад”, - сказал Бурмистров. (Winnipeg Sun)

ЧИКАГО. Защитник Брент Сибрук подписал новый восьмилетний контракт с “Блэкхокс” на сумму 54,8 миллиона долларов. Новое соглашение делает Сибрука девятым защитником в НХЛ по уровню среднегодовой зарплаты. В прошлом сезоне защитник набрал 31 (8+23) очко в 82 матчах регулярного чемпионата и 11 (7+4) баллов - в 23 кубковых встречах. (CBS Sports)