Газета Спорт-Экспресс № 216 (6867) от 28 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 8

“БОРДО” - СОПЕРНИК “РУБИНА” В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

“ЛИОН” - СОПЕРНИК “ЗЕНИТА” В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ВАЛЬБУЭНА “ЛИОНУ” НЕ ПОМОГ

Чемпионат Франции. Матч 8-го тура

Бордо - Лион - 3:1 (Хазри, 17. Плашил, 40. Паблу, 45+2 - Бовю, 78). 26 593. “Бордо”: Каррассо - Гайич (Поко, 31), Паблу, Паллуа, Пундже - Шантом (Жуссие, 79), Севе - Плашил, Хазри (Кисе Телин, 64), Морис-Беле - Ролан. “Лион”: А.Лопеш - Жалле, Роз, Юмтити, Морель - Ферри, Толиссо (Мальбранк, 69), Мвуемба - Вальбуэна (Геззаль, 54) - Бовю, Корне (Калулу, 80).

Вилли Саньоль перед игрой выразил надежду, что у его игроков взыграет гордость после порки в среду в Ницце (1:6). “Жду реакции мужиков”, - сказал главный тренер “Бордо”. В итоге “жирондинцы” сыграли с первых минут очень агрессивно и решили вопрос о победителе еще в первом тайме. Вездесущий Хазри отметился четвертым голом в чемпионате и двумя результативными передачами - с углового и штрафного.

Президент “Лиона” Жан-Мишель Олас признался, что в перерыве опасался еще большей лавины голов, но катастрофы, по его словам, не произошло. “Важно сыграть как следует во вторник”, - сказал руководитель клуба, которому предстоит принимать в Лиге чемпионов “Валенсию”.

У “Лиона” в составе было столько отсутствующих, что набралось бы на команду. Травмированы защитники Рафаэл, Янга-Мбива, Бедимо (мышечные проблемы) и Б.Коне (пятка), игроки средней линии Гренье, Фофана и Тузар, а также нападающий Фекир. Вновь проявились боли в спине у форварда Ляказетта. Правда, восстановился после повреждения лодыжки Вальбуэна, пропустивший в среду встречу с “Бастией”, но в начале второго тайма Юбер Фурнье снял его с игры - матч все равно был безнадежно проигран. В самого начала отдых получили Бишевац, Серхи Дардер и Гоналон.