Газета Спорт-Экспресс № 211 (6862) от 22 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

22 сентября 2015 | Футбол

“ЛИОН”, “ГЕНТ” - СОПЕРНИКИ “ЗЕНИТА” В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

“ГЕНТ” РАЗГРОМИЛ БЫВШУЮ КОМАНДУ МУСЛИНА И ГУРЕНКО

Чемпионат Бельгии. Матч 8-го тура

Гент - Стандард - 4:1 (Кумс, 42. Миличевич, 45+2. Маттон, 62, 90 - Кнокарт, 2). “Гент”: Селс - Фокет, Митрович, Нильсен, Асаре - Миличевич (Педерсен, 81), Кумс, Нету - Раман (Маттон, 57), Депуатр, Сумаоро (Саймон, 29). Удаления: Арсланагич, 45+1. Дюссо (оба - “Стандард”), 64.

Гости из Льежа начали за здравие - француз Кнокарт на первых минутах завершил точным ударом проход через полполя. Однако в конце первого тайма ситуация перевернулась на 180 градусов. “Гент” сравнял счет после скидки Депуатра, хотя тот немного залез в офсайд. А потом “Стандард” остался в меньшинстве за фол на том же Депуатре. Швейцарец Миличевич обманул подпрыгнувшую “стенку”, ударив против обыкновения низом.

При счете 3:1 положение гостей стало и вовсе безнадежным - арбитр погорячился, незаслуженно удалив за подкат второго футболиста из Льежа. Неудивительно, что по окончании матча “Стандард” был недоволен судейством. С семью очками популярный в Бельгии клуб, который до недавнего времени тренировали Славолюб Муслин (а помогал ему Сергей Гуренко), занимает предпоследнее, 15-е место. После ухода специалистов “Стандард” проиграл в чемпионате три матча подряд. Вместе с тем в составе много потерь. С “Гентом” не смогли сыграть из-за травм экс-грозненец Лежар, а также Шольц, Эно, Брюлс и Милец. Кроме того, отбывал дисквалификацию защитник Тейшейра.