Газета Спорт-Экспресс № 202 (6853) от 11 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

12 сентября 2015

12 сентября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур. Завтра ЦСКА - “ЗЕНИТ”

МУСА ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЦСКА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

ЦСКА провел вчера тренировку в Ватутинках перед матчем 8-го тура премьер-лиги с “Зенитом”.

В расположение армейцев уже вернулись все игроки, которые были задействованы в матчах национальных сборных, кроме нападающего Ахмеда Мусы. Нигерийцу предстоит длительный перелет, и он присоединится к ЦСКА в пятницу, информирует пресс-служба клуба.

Вчерашнее занятие для футболистов сборной России, которым Леонид Слуцкий доверил место в стартовом составе национальной команды в матчах отборочного турнира Euro-2016 cо Швецией и Лихтенштейном (Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев), а также для игрока молодежки Никиты Чернова носило восстановительный характер и состояло из пробежки, работы в тренажерном зале и ряда стандартных мероприятий.

Все остальные, включая футболистов других национальных команд, работали в обычном режиме: силовая разминка, “квадраты” в формате 5 на 2, игра из трех таймов по пять минут на ограниченном участке поля в формате 7 на 7. Общая протяженность занятия составила один час пять минут.

Пробную тренировку в общей группе провел защитник Мариу Фернандес, который продолжает восстанавливаться после травмы связок голеностопа, полученной в ответном матче Лиги чемпионов со “Спортингом”.