Газета Спорт-Экспресс № 202 (6853) от 11 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 11

11 сентября 2015

11 сентября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ФИЛАТОВ ОБМЕНЯН В МОСКОВСКОЕ “ДИНАМО”

ВЛАДИВОСТОК. Московское “Динамо” и “Адмирал” произвели обмен, в результате которого москвичи получат нападающего Никиту Филатова, а приморцы - денежную компенсацию.

Таким образом, 25-летний форвард вернется в Москву, где играл в 2009 - 2012 годах за ЦСКА. После этого в его карьере были “Салават Юлаев”, “Югра” и “Торпедо”, а в нынешнем сезоне он провел за “Адмирал” пять матчей и отметился результативной передачей.

В “Динамо” он заполнит вакансию, образовавшуюся после перевода Константина Глазачева в список отказов. (Официальный сайт КХЛ)

- Обмен стал для меня неожиданностью, я узнал об этом день назад. Рад, что возвращаюсь в родной город и буду выступать за команду с большой историей, прокомментировал Филатов корреспонденту “СЭ” Игорю ЕРОНКО свой переход.

ЧИКАГО. Комиссар НХЛ Гэри Бэтмен заявил, что не беседовал с нападающим “Блэкхокс” Патриком Кейном, который подозревается в изнасиловании. “Сейчас власти проводят основное расследование. Конечно, это печально, это страшная вещь, но мы собираемся следить за процессом и сделаем все, чтобы наши решения были приняты вовремя. Свое расследование мы пока не начинали”, - заявил Бэттмен. Ожидается, что встреча руководства лиги, “Чикаго” и самого Кейна состоится на следующей неделе. Одновременно с этим агент форварда Пэт Бриссон выразил уверенность, что Кейн сможет принять участие в тренировочном лагере. “Я всегда верил Кейну. Я знаю его давно, и он был со мной честен. Я верю, что он невиновен”, - сказал Бриссон. (CBSSports)

БАФФАЛО. “Клинки” подписали двухлетний контракт с защитником Коди Франсоном, являвшимся неограниченно свободным агентом. По сообщению TSN, его контракт составит 6,6 миллиона долларов. 28-летний Франсон прошлый сезон провел за “Нэшвилл”, в 78 матчах набрав 36 (7+29) очков. В плей-офф на счету Франсона 23 игры и 2 (0+2 очка). Всего за 400 матчей в НХЛ защитник заработал 169 (35+134) очков и показатель полезности “- 1”. (Официальный сайт НХЛ)