Газета Спорт-Экспресс № 198 (6849) от 7 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

7 сентября 2015

7 сентября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2016. Отборочный турнир. Группа G

РОССИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0

ЧЕЛЯБИНСК СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ MOSCOW GAMES-2015

С 1 по 3 сентября в Москве прошел большой спортивный праздник - Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта Moscow Games-2015. Нынешний, второй по счету розыгрыш намного превзошел предыдущий по размаху. Три дня студенты из 16 стран соревновались в девяти видах спорта: баскетболе, волейболе, пляжном волейболе, мини-футболе, большом теннисе, настольном теннисе, регби, плавании, а также в черлидинге. Выступления групп поддержки прошли перед торжественной церемонией закрытия и стали настоящей изюминкой фестиваля.

3 сентября были подведены итоги, все награды нашли своих победителей. Поздравить спортсменов приехали президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, послы Moscow Games и звезды профессионального спорта Андрей Бухлицкий, Ирина Соколовская, Илона Корстин, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков. Они и вручили Кубок вызова Южно-Уральскому государственному университету из Челябинска, ставшему лидером в общем зачете. Отметим, что партнером фестиваля стало и наше издание. Кубок “Спорт-Экспресса” получила команда, выигравшая хоккейный турнир, - РЭУ им. Плеханова.

- Хочу поблагодарить всех спортсменов, организаторов, волонтеров за проделанную работу. Фестиваль стал настоящим праздником студенческого спорта. Спасибо профессиональной команде Ассоциации студенческого и молодежного спорта за вложенную в проект душу, правительству Москвы - за поддержку. Общими усилиями нам удалось сделать фестиваль, который может смело конкурировать с его европейскими аналогами, - заметил на церемонии закрытия Матыцин.

- Для меня подобные игры - это единение людей и живая радость, - сказал, в свою очередь, голкипер сборной России по пляжному футболу Бухлицкий.

Остается пожелать фестивалю Moscow Games, чтобы он состоялся и в следующем году, становился традиционным, неизменно развивался и расширялся.