Газета Спорт-Экспресс № 193 (6844) от 1 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

1 сентября 2015

1 сентября 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 9-й тур

Наиболее интересные моменты тура для “СЭ” комментирует бывший главный тренер “Салюта”, “Краснодара”, нальчикского “Спартака”, “Анжи”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ТАШУЕВА

“ГАЗОВИК” ПОКАЗАЛ КАРПИНУ СВОЮ СИЛУ

Один из лидеров победил рядовую команду, лишний раз показав, что в первом дивизионе работают серьезные тренеры и соперников надо тщательно изучать. “Торпедо” пока играет практически без атаки, так что оренбуржцам не составило труда обыграть его на классе.

“ЗЕНИТУ-2” СТАЛО НЕИНТЕРЕСНО В ФНЛ?

Петербуржцы побеждали в гостях “Тосно”, “Томь”, громили “Волгарь”, а теперь уступают недавнему аутсайдеру. На интересе к новому турниру, на эмоциях подопечные Владислава Радимова веско заявили о себе, но болезнь всех молодых команд - нестабильность - подстерегла и их. Отсюда и поражение в Тюмени.

“ТОСНО” ТЕРПИТ ЧЕТВЕРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

В зоне вылета сейчас два клуба самых амбициозных владельцев - “Торпедо” и “Тосно”, и это лишнее подтверждение того, что в футбол играют не деньги, а живые люди. За последнее время в клубе из Ленинградской области сменилось четыре тренера. И последнему из них - Дмитрию Парфенову - сейчас очень непросто.

ХАБАРОВСК ПРОДОЛЖАЕТ ПРОИГРЫВАТЬ, НЕСМОТРЯ НА КАДРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ

Поражение от “Факела” стало для армейцев особенно обидным, поскольку решающий гол они пропустили от ноги своего бывшего капитана Мурнина. Но мне кажется, что с возвращением главного тренера Александра Григоряна и приходом группы достаточно известных футболистов “СКА-Энергия” скоро поправит свои турнирные дела.

“ВОЛГА” НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, НО ДЕРЖИТСЯ В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ

Состав у “Волги” средний, и тут надо отметить искусство тренерского штаба Андрея Талалаева. К фаворитам сезона нижегородцев не относят, но они способны побороться за первую четверку.

Записал Павел АЛЕШИН