Газета Спорт-Экспресс № 192 (6843) от 31 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

31 августа 2015

31 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

После матча главные тренеры команд пребывали в диаметрально противоположном настроении.

КАСАЕВ СЛОМАЛ НОС, КОГДА ЗАБИВАЛ

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Черкизова

"Локомотив” после финального свистка еще долго благодарил болельщиков, а потом уже отмечал победу в раздевалке. Настроение, с которым команда уходит на перерыв, иначе как великолепным не назовешь. И даже всегда сдержанному Игорю Черевченко не удавалось это скрыть за серьезными формулировками.

- Очень сложный матч, - сказал главный тренер “Локо”. - Пропущенный гол немного нас обескуражил. Но ребята молодцы, продолжили играть, прибавили в скорости и второй тайм провели великолепно. Это их победа!

- Показалось, что в конце Самедов больше нуждался в замене, чем Касаев.

- У Касаева перелом носа, который он получил, забивая гол. С этим же связана замена Ндинга - у него спазм задней поверхности бедра, решили не рисковать.

- Почему его, на ваш взгляд, Касаева не вызвали в сборную России?

- Не могу это комментировать. Надо уважать выбор главного тренера сборной.

Главному тренеру “Краснодара” Олегу Кононову, разумеется, было не так радостно.

- При тех обстоятельствах, что у нас сложились, считаю, что мы неплохо отыграли, за исключением самого начала матча, - сказал он. - В дальнейшем боролись на равных, в конце даже рисковали, но не доводили атаки до завершения.

- Как развивается ситуация с возвращением Марата Измайлова?

- Не знаю, что с Маратом конкретно - какие-то семейные проблемы. Могу сказать, что это футболист высокого уровня. Если такая возможность появится, мы обязательно продолжим сотрудничество.

- Неудачный старт команды в чемпионате России - результат ухода Широкова?

- Не могу сказать, что потеря Широкова стала критической. Дело не в нем. Неудачное начало сезона не связано с каким-то конкретным футболистом, вся команда выглядит не лучшим образом.