Газета Спорт-Экспресс № 192 (6843) от 31 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

1 сентября 2015

1 сентября 2015 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КЛАВЕР МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В “ЛОКО”

КРАСНОДАР. По сообщению обозревателя Дэвида Пика, “Локомотив” близок к подписанию форварда Виктора Клавера (27 лет, 207 см). Минувший сезон испанец завершал в “Химках”, до этого он два с половиной сезона выступал за клуб НБА “Портленд”. Его средние показатели в 20 матчах минувшего розыгрыша Единой лиги ВТБ составили 7,1 очка и 4,9 подбора за встречу. Краснодарцы пока не комментируют эту информацию.

Тимур РУСТАМОВ

СТАМБУЛ. Победительницей неофициального чемпионата мира по баскетболу один на один стала россиянка Екатерина Безгодова. Подобный турнир среди женщин прошел во второй раз, в прошлом году триумф также праздновала представительница России Станислава Федотова. (redbull.com)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Чемпионом России по баскетболу три на три стала столичная команда “Warner Brazzers”, в финале одолевшая “Наше Общее Дело” из Воронежа. Москвичи получили кубок из рук президента РФБ Андрея Кириленко. В ходе турнира Кириленко принял участие в VIP-матче, в котором также сыграли Алексей Саврасенко, Владимир Дячок, Сергей Кущенко, Сергей Панов, Дмитрий Сватковский и Александр Чадов.

Тимур РУСТАМОВ)