Газета Спорт-Экспресс № 192 (6843) от 31 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 9

31 августа 2015 | Футбол

EUROТУР

“ВОЛЬФСБУРГ”, “МЮ” - СОПЕРНИКИ ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

РУНИ ИСПОРТИЛ ЮБИЛЕЙ ВАН ГАЛУ

Суонси - Манчестер Юнайтед - 2:1 (А.Айю, 61. Гомис, 66 - Мата, 48). 20 828. “Манчестер Юнайтед”: Ромеро - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу - Шнейдерлен (Кэррик, 70), Швайнштайгер - Мата (Янг, 70), Эррера (Феллаини, 77), Депай - Руни.

На прошлой неделе лидер “Манчестер Юнайтед” Руни прервал затянувшуюся безголевую серию хет-триком в ворота “Брюгге” в отборочном раунде Лиги чемпионов. Однако в премьер-лиге форвард продолжает голодовку: после матча с “Суонси” его сухая серия в чемпионате достигла 865 минут.

И ладно если бы капитан только не забивал. Так на “Либерти” он еще и привез гол: после обреза Руни на чужой половине поля “Суонси” понесся в контратаку и сравнял счет. Этот эпизод стал ключевым: спустя пять минут Айю внешней стороной стопы сотворил голевой пас-шедевр на Гомиса и позволил тому взобраться на вершину бомбардирской гонки.

“МЮ” вылетел из четверки, а Гэрри Монк в третий раз подряд обыграл Луи ван Гала и испортил ему юбилей - 50 матчей во главе “Манчестер Юнайтед”.