Газета Спорт-Экспресс № 190 (6841) от 28 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

28 августа 2015

28 августа 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 4-й отборочный раунд “Турнира 15”. Ответный матч. ЦСКА - “СПОРТИНГ” - 3:1

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Евгений ГИНЕР: “ЭТОТ МАТЧ НАПОМНИЛ МНЕ САНКЦИИ ПРОТИВ НАШЕЙ СТРАНЫ”

Президент ЦСКА заявил, что он гордится своей командой.

“Счастье меня переполняло, когда рождались две внучки, - цитирует “Чемпионат” Гинера. - А сейчас переполняет гордость: за ребят, за игру, которую они показали, за всю Россию. Сегодняшний матч напомнил мне санкции против нашей страны. Нам тяжело, но мы выдержали, добились успеха.

Слуцкого я хвалить не буду! Его работа - тренировать клуб, а теперь и сборную. Не хочу высоких слов, но я живу в этой стране, люблю ее. Потому я не мог не откликнуться на просьбу Мутко. Назначение Слуцкого ведь нужно, по сути, всей стране.

Для ЦСКА важно зарабатывать деньги. У нас коммерческий бюджет, потому минимальные 18 миллионов евро, разумеется, лишними не будут. Не знаю, усилимся ли перед Лигой чемпионов. Совсем мало времени осталось для трансферов, 3 - 4 дня. Но в целом команда сформирована, будем биться. Валидольный ли матч? Скажу так: второй тайм я смотрел стоя”.

Алан ДЗАГОЕВ: “ПЕРЕЛОМНЫМ СТАЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ ДУМБЬЯ”

- Тяжело сказать на что это похоже, трудно описать, - сказал полузащитник ЦСКА в эфире телеканала “НТВ плюс”. - Эмоции бешеные, их сложно выразить.

- Вспоминается финал Кубка УЕФА, в котором ЦСКА одержал победу с таким же счетом...

- Тогда я был мал и во втором тайме уснул. Но, наверно, похоже.

Понтус ВЕРНБЛУМ: “МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ПОБЕДУ”

- Первый тайм получился крайне тяжелым, - сказал хавбек армейцев. - “Спортинг” - сильный соперник, и нам непросто было с самого начала показать свой футбол - тот, который требовался для победы по сумме двух матчей. Очень здорово, что мы сравняли счет сразу же после перерыва. Добавили в движении, в единоборствах. Все бились до конца и отдали все силы ради успеха. Заиграли активнее в атаке, собраннее в середине поля. Проявили характер. И если в каких-то эпизодах ЦСКА немного повезло, думаю, команда это заслужила.