Газета Спорт-Экспресс № 190 (6841) от 28 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

28 августа 2015

28 августа 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

“ДИНАМО” НА МЕСЯЦ ПОТЕРЯЛО ЕРЕМЕНКО

МОСКВА. Как стало известно “СЭ”, голкипер московского “Динамо” Александр Еременко пропустит около 4 недель из-за травмы нижней части тела, полученной в матче с “Сибирью” после падения на него Степана Санникова, сбитого с ног одноклубником Еременко Мэтом Робинсоном.

ВИННИПЕГ. Полиция провинции Манитоба предъявила обвинения бывшему нападающему “Лос-Анджелеса” Майку Ричардсу в хранении запрещенных веществ при въезде в Канаду. Напомним, на этом основании “Кингс” расторгли контракт с 30-летним форвардом, что, однако, собирается оспорить профсоюз игроков НХЛ. В прошлом сезоне на счету Ричардса, олимпийского чемпиона и 2-кратного обладателя Кубка Стэнли, 16 (5+11) очков в 53 матчах регулярного чемпионата НХЛ. (Полиция Манитобы)

КВЕБЕК. На возвращение в Квебек команды НХЛ не требуется тратить деньги налогоплательщиков – об этом заявил лидер оппозиционной партии Квебека Пьер Карл Пеладо. Задачу по выплате входного взноса может взять на себя пенсионный фонд CDPQ, чьи средства позволяют осуществлять подобные инвестиции. “Если менеджеры фонда спросят мое мнение, то я считаю, что подобная сделка будет удачной. Но решение принимаю не я”, - сказал Пеладо. Известно, что компания “Квебекор”, управляющая процессом возможного возвращения в Квебек клуба НХЛ, не просила финансовой помощи у правительства провинции. (СР)

ПИТТСБУРГ. “Пингвины” заключили пробный контракт с нападающим Томом Сестито. За семилетнюю карьеру в НХЛ тафгай провел 99 боев и будет пытаться пробиться в основу “Питтсбурга” через тренировочный лагерь. В прошлом сезоне Сестито сыграл 15 матчей за “Нью-Джерси”, набрав 2 (0+2) очка и 33 минуты штрафа. Отметим, что его старший брат Тим Сестито выступает в рижском “Динамо” (PittsburghTribune-Review)