Газета Спорт-Экспресс № 185 (6836) от 22 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 августа 2015

22 августа 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАПРИЗОВ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С “МЕТАЛЛУРГОМ”

НОВОКУЗНЕЦК. “Металлург” заключил новое соглашение с нападающим Кириллом Капризовым. Контракт клуба с 18-летним россиянином рассчитан на три сезона. В прошлом сезоне Капризов дебютировал в КХЛ, провел 31 матч и набрал 8 (4+4) очков. (metallurg-nk.ru)

ТОРОНТО. Нападающий Николай Антропов планирует вернуться в НХЛ. “У меня еще есть возможность поиграть за океаном год-другой. Мы ведем переговоры с парой команд, которые я не буду называть. Опыта у меня хватает”, - заявил Антропов, отыгравший в НХЛ почти 800 матчей. Не исключено, что казахстанский форвард последует примеру Сергея Гончара, подписавшего пробный контракт на время предсезонной подготовки. Напомним, что прошлый сезон Антропов провел в “Барысе”, набрав 21 очко в 39 матчах. (NBCSports)

СЕНТ-ПОЛ. Адвокат семьи бывшего нападающего Дерека Бугара Билл Гиббс сообщил, что располагает новыми вескими доказательствами виновности НХЛ в смерти форварда в мае 2011 года. Напомним, что Бугар скончался от передозировки наркотиков, до этого жестоко страдая от сотрясений мозга и став зависимым от обезболивающих и других медицинских препаратов. Судебное решение по делу должно быть вынесено к середине сентября. (SportsIllustrated)

Контрольные матчи

Динамо - Витязь - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) Голы: Кокарев, Пестушко, Карсумс - Палола, Кемпе. Металлург (Новокузнецк) - Сокол (Красноярск) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Гол “Металлурга” Нк: Мусин. Зволен (Словакия) - Слован - 1:6. Медвешчак - Филлахер (Австрия) -9:0.