Газета Спорт-Экспресс № 185 (6836) от 22 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

22 августа 2015

22 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур. 24 августа. “РУБИН” - “ЗЕНИТ”

Главный тренер “Зенита” заявил, что его не смущает приезд Лучано Спаллетти в Петербург, пошутил по поводу принятия решений в российском чемпионате и отметил, что перенос встречи с “Рубином” на понедельник - фантастическое преимущество для казанцев.

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: “СПАЛЛЕТТИ ЦЕЛЫЙ ГОД ЖИЛ В ОДНОМ ДОМЕ СО МНОЙ”

Сергей ЦИММЕРМАН, Сергей ЯРЕМЕНКО

из Санкт-Петербурга

- Ансальди говорил вам, хочет ли он остаться в “Зените”?

- Еще в начале сезона мы обсудили, что Ансальди необходимо искать какие-то выходы из ситуации. Сейчас он этим занимается. А мы ждем решений.

- Каково психологическое состояние команды после поражения от “Краснодара”?

- Не вижу надобности в особой психологической работе. Все профессионалы, знают, что делать - просто тренироваться, чем мы и занимались всю неделю.

Если против “Рубина” будем действовать как до “Краснодара” - выиграем. Если так, как против “Краснодара” - у нас могут возникнуть проблемы.

- Все ли могут выйти на поле в матче с “Рубином”?

- Травмирован только Малафеев, но и он вернется в общую группу на следующей неделе.

- Приезд Спаллетти в Петербург не оказывает на нас морального давления?

- Он год жил в одном доме со мной. О каком давлении можно говорить?

- Вы смотрели матч “Рубина” с “Работничками”?

- Матч смотрел. Не могу назвать его захватывающим. У “Рубина” было территориальное преимущество, больше моментов. Они вели в счете. Жаль, упустили победу. Гол на выезде тоже хорошо, но если бы они победили, были бы в более хорошем настроении. Перед ними наверняка стоит задача выйти в Лигу Европы.

- Рамиль Шейдаев, который находится в аренде в “Рубине”, сможет сыграть против “Зенита”?

- Если он сыграет против нас - будем только рады. Шейдаев поехал в “Рубин” за опытом. Он не смог пробиться в основу в “Зените”, будет пробиваться в Казани. Нам нравится этот игрок, мы следим за ним.

- Перенос матча на понедельник повлиял на подготовку к матчу с “Рубином”?

- Для “Рубина” - это фантастическое преимущество. В прошлом году мы не получали таких преференций. Прилетали с еврокубков в пятницу утром, а в воскресенье играли следующий матч. Нынешнее решение о возможности переносов было принято оперативно, когда у ЦСКА появилась необходимость в подобном преимуществе. Стремительные изменения становятся фирменным знаком российского футбола.

- В своих соцсетях вы все чаще дублируете текст на русском языке. Это автоперевод или вы начали учить?

- Я не учу русский. Хотя должен. Это моя вина. Есть люди, которые помогают мне вести страницу. Иногда я прошу их писать на русском. Сам не пишу.