Газета Спорт-Экспресс № 180 (6831) от 17 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

17 августа 2015

17 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

БЕЗБОРОДОВУ ГРОЗИТ “ДВОЙКА”

Арбитр Владислав Безбородов рискует получить низкую оценку за качество своей работы в игре 5-го тура чемпионата России в Черкизове. По всей видимости, ему предъявят претензии как минимум по двум решениям в ходе встречи.

На 45-й минуте он не стал наказывать предупреждением игрока гостей Маурисиу. Хотя основания для этого были. Сначала полузащитник грозненцев изобразил нарушение правил, которого не было, и упал на газон. А затем, не дождавшись назначения 11-метрового или хотя бы штрафного, побежал догонять Виталия Денисова и умышленно сфолил на нем.

Безбородов ограничился устным внушением. Покажи он желтую карточку, Маурисиу пришлось бы удалять с поля, ведь первый “горчичник” он получил в середине тайма.

Еще один спорный момент произошел в самом конце 82-й минуты во время единоборства Родолфу и Петара Шкулетича. Эксперты “СЭ” полагают, что защитник гостей нарушил правила в борьбе с нападающим. Значит, Безбородову следовало назначить 11-метровый в ворота “Терека” и как минимум предупредить грозненского футболиста.

Александр БОБРОВ