Газета Спорт-Экспресс № 173 (6824) от 8 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

8 августа 2015

8 августа 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

Министр спорта РФ - о новом главном тренере сборной и финансовом состоянии Российского футбольного союза.

Виталий МУТКО: “В РФС УВОЛЕНО УЖЕ 30 ЧЕЛОВЕК”

О КРИТИКЕ В АДРЕС СЛУЦКОГО

- Критикам я передаю привет. У нас их очень много, но им надо выйти и что-то показать. Слуцкий - один из тренеров, который добивается результата в чемпионате России, в европейских кубках, умеет ставить игру. Критикам надо обладать таким же футбольным интеллектом, как у Слуцкого. Человек все время учится. У Леонида Викторовича есть определенное видение состава команды. Я считаю, что у нас очень неплохой уровень футболистов, и с критиками не соглашусь. Надо просто мобилизовать ребят, поставить задачи, и все будет нормально.

ОБ УВОЛЬНЕНИЯХ В РФС

- Пора заканчивать разговоры вокруг экономики РФС. Потенциал доходной части организации около 3 миллиардов рублей. Этого достаточно, чтобы содержать и тренера, и команду. Сейчас необходимо рассчитаться с долгами и оптимизировать систему управления. Этот процесс идет, уволено уже под 30 человек. В РФС были люди, которые на работу не ходили, а получали зарплату.

О СОДЕЙСТВИИ Сергея ИВАНОВА В ПЕРЕГОВОРАХ С ЦСКА

- Сергей Иванов (глава Администрации Президента России. - Прим.“СЭ”) - фанат ЦСКА, он просто патронировал это решение. Никаких преференций от нас не требовал. А так у нас хорошие отношения с клубом, проблем не было.

Р-Спорт, ТАСС