Газета Спорт-Экспресс № 172 (6823) от 7 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

7 августа 2015

7 августа 2015 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ

ЦИТАТЫ

Роллан КУРБИС, главный тренер “Монпелье”:

- Победить “ПСЖ” было трудно и в прошлом сезоне. Но, возможно, среднее начало послужило для этой команды уроком. Если она сразу серьезно возьмется за дело, то, думаю, вопрос о чемпионе будет решен уже в феврале. За звание вице-чемпиона и путевки в Лигу чемпионов будут бороться четыре-пять клубов. Мы на разных планетах. Соперничать с “ПСЖ” уже не сложно, а невозможно.

Жером РОТЕН, в прошлом полузащитник “Монако”, “ПСЖ” и сборной Франции:

- Перед началом прошлого чемпионата “Монако” потерял ряд игроков, и начало сезона складывалось для него тяжело. Клуб часто критиковали за незрелищную игру, но во второй половине он смотрелся значительно лучше. Постепенно Леонарду Жардим слепил команду из того, что было, и она добралась до четвертьфинала в Лиге чемпионов и блестяще поднялась в чемпионате, вырвав третье место. Португалец доказал, что является одним из лучших тренеров французского первенства. На мой взгляд, “Монако”, безусловно, станет соперником номер один для “ПСЖ”.

Леонарду ЖАРДИМ, главный тренер “Монако”:

- Прошлый сезон мы начинали в атаке с Окампосом, Бербатовым и Дираром, а заканчивали с Карраско, Марсьялем и Бернарду Силвой, хотя у двух последних не было опыта матчей в высшем французском дивизионе. Этим летом мы приобрели молодежь, хорошо подготовленную в техническом отношении, которая тоже потихонечку найдет свое место в составе. Сейчас трудно вообразить, как новая команда будет противостоять “ПСЖ”, но то, что мы воспитываем молодежь, не означает, что у нас нет амбиций. Если удастся сохранить костяк в течение двух-трех лет, команда замахнется на чемпионский титул.