Газета Спорт-Экспресс № 161 (6812) от 25 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

25 июля 2015

25 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур. Завтра “КРАСНОДАР” - “СПАРТАК”

РФС ПРОСТИЛ БОЛЕЛЬЩИКОВ “СПАРТАКА”

Вчера по инициативе “Краснодара” на внеочередном заседании бюро исполкома РФС было принято решение об освобождении футбольных клубов, в частности, “Спартака”, от назначенного ранее дисциплинарного наказания в виде запрета принимающим сторонам выделять и реализовывать им квоту билетов в гостевые секторы. Об этом сообщает официальный сайт “Краснодара”.

Как пояснил в разговоре с корреспондентом “СЭ” председатель КДК РФС Артур Григорьянц, 14 июля бюро исполкома РФС исключило из дисциплинарного регламента часть 3 статьи 19 (о санкциях в виде проведения выездного матча без зрителей) и часть 3 статьи 19 прим. (о санкциях в виде запрета на допуск зрителей в секторы на выездные матчи команды). При этом КДК может по-прежнему выносить наказания за нарушения в виде проведения домашних игр при пустых трибунах или с закрытыми фанатскими секторами.

Напомним, что 14 апреля КДК вынес наказание “Спартаку” в виде двух выездных матчей с закрытыми гостевыми секторами за поведение болельщиков в игре против тульского “Арсенала”. До вчерашнего дня оно оставалось в силе, однако на внеочередном заседании бюро исполкома красно-белые были досрочно освобождены от дальнейшего исполнения спортивной санкции.

Михаил ГОНЧАРОВ