Газета Спорт-Экспресс № 160 (6811) от 24 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 июля 2015

24 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник ЦСКА и “Торпедо”

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА “СЭ”

Александр КРУЖКОВ, обозреватель

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА

0:3 Если судить по первому туру, ЦСКА в полном порядке. Да и в недавнем контрольном матче, на котором я был, спокойно обыграл “Крылья” - 2:0. В Самаре легкой жизни не будет. Но все равно ставлю на армейцев - они объективно сильнее.

0:2 У ЦСКА в межсезонье захворали все защитники. Но оклемались на удивление быстро, так что второй “сухарь” подряд - это реально. Ну а Муса, Еременко и Натхо впереди что-нибудь сообразят на троих.

УФА - РОСТОВ

1:2 “Уфа” в матче со “Спартаком” понравилась организованностью, игровой дисциплиной. Оставшись вдесятером, команда продолжала гнуть свою линию, проводила быстрые атаки и заслужила ничью. Но сможет ли взломать оборону “Ростова”, который не привык действовать первым номером? Сомневаюсь.

1:0 В “Ростов” без Плетикосы, да с новой обороной, веры мало. “Уфа” же против “Спартака” даже в меньшинстве отпахала бойко.

ДИНАМО - МОРДОВИЯ

2:0 До удаления Губочана “Динамо” в Питере играло великолепно! Думаю, продолжение увидим в матче с “Мордовией”. Вальбуэна здорово разгоняет атаки, которые способны завершить скоростные Кокорин, Ионов и Джуджак.

2:1 Если б залечил раны Самба, а Губочан не нарвался на удаление в Петербурге, поставил бы на сухую победу “Динамо”. Но сейчас там в обороне беда. Даже на своем поле голом от “Мордовии” может не ограничиться. Неужели Дьяков и финансовый fairplay настолько несовместимы?

ТЕРЕК - КУБАНЬ

1:1 Дебют Хохлову не удался. Он и сам признал, что “Кубань” сбилась на непонятную игру, впереди мало что получалось. Мне кажется, теперь команда сыграет более компактно, прагматично. К тому же у “Терека” своих проблем навалом.

1:0 На “Урал” ветеранского запала Аршавина и Павлюченко не хватило. В Грозном разжиться очками будет еще сложнее.

УРАЛ - ЗЕНИТ

2:1 “Урал” в игре с “Кубанью” приятно удивил. Отмечу Ерохина, крайних защитников Хозина и Кулакова. Оба умело перекрывали свои зоны, активно помогали атаке. Победный запал “Урала” плюс яростная поддержка болельщиков должны помочь одолеть “Зенит”, который в сезон вкатывается со скрипом.

0:1 Чемпиона пока штормит, но в Екатеринбурге Халка и Гарая для скромненькой победы на классе должно оказаться достаточно.

РУБИН - АМКАР

1:1 “Рубин” в первом туре разочаровал. Особенно слабо выглядел левый фланг обороны, где вышел Батов. Мало того что дебютант, так еще и номинальный опорный полузащитник. В итоге Тошич с Фернандесом его просто разорвали. Сейчас Билялетдинов наверняка внесет коррективы. “Амкар”, наоборот, понравился, “Краснодару” проиграл не по делу.

1:0 Хотя без Портнягина в первом туре атака “Рубина” смотрелась тускло. Если Герус снова не начудит, “Амкар” вполне может отжать у Казани ничью.

КРАСНОДАР - СПАРТАК

2:2 В Перми у футболистов “Краснодара” возникли трудности, потому что выиграть хотели на голом мастерстве. Рановато. Уверен, дома они сыграют иначе, добавят азарта. Интересно, справится оборона “Спартака” с лидерами “Краснодара”? Впереди-то у Аленичева игра вырисовывается, а вот старые проблемы в защите никуда не делись.

1:1 Футбол будет веселый! Жаль, что ему в воскресенье на “большом” НТВ предпочли очередную сагу о “Зените”.

АНЖИ - ЛОКОМОТИВ

0:0 В рамках учебы на лицензию А недавно проходил стажировку в “Локомотиве”. Видел, как работает Черевченко, как к нему относятся ребята. Считаю, Смородская сделала правильный выбор. Игорь точно шанс заслужил. У “Локомотива” отличный подбор игроков, надежная оборона. Но победить в Махачкале вряд ли удастся.

0:0 Вот так сюжет - Черевченко против Семина! “Локомотив” на старте выглядит живенько, но Юрий Палыч вторую осечку дома едва ли допустит.

 

Специалисты (6)

Тур

Очки

+/-

МихаилОСИНОВ

1

6

-4

Журналисты (10)

Тур

Очки

+/-

АндрейСИЗЯКИН

1

10

+4