Газета Спорт-Экспресс № 157 (6808) от 21 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

21 июля 2015

21 июля 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 3-й тур

Мнением о наиболее интересных моментах 3-го тура с “СЭ” поделился бывший главный тренер нальчикского “Спартака”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА Версия Владимира ЭШТРЕКОВА

“СПАРТАК-2” ЕЩЕ ОБРАСТЕТ МЯСОМ

Не берусь сказать, потерял ли “Шинник” очки или, напротив, “Спартак-2” приобрел. Молодые игроки красно-белых закаляются в боях с зубрами ФНЛ. Считаю, они должны обрасти мясом в этом сезоне.

В то же время хочу отдать должное многолетнему наставнику ярославцев Александру Побегалову. В любых обстоятельствах “Шинник” не опускается ниже определенного уровня.

ВЕРЕТЕННИКОВ БЫСТРО НАШЕЛ ПОДХОД К “ЛУЧУ”

“Луч” Олега Веретенникова одержал третью победу кряду, причем команда не пропускает. Значит, тренер быстро нашел подход к новому коллективу. Это радует. Однако впереди еще длинная дистанция.

“ФАКЕЛ” ЕЩЕ НЕ ПРИВЫК К ФНЛ

А вот “Факел” пока “валится”. Вроде бы в межсезонье воронежцы укрепили состав. Однако времени для подготовки было немного. Разница между второй лигой и ФНЛ серьезная. Пока “Факел” не адаптировался к реалиям первого дивизиона. Не хотелось бы, чтобы команда сразу же оказалась среди аутсайдеров. Честно говоря, рассчитывал, что клуб с такими традициями будет находиться в середине таблицы.

“ЗЕНИТ-2” ХОРОШО ОБУЧЕН

“Зенит-2” в питерском дерби одолел “Тосно”. Я бы не назвал этот результат сенсацией. Пусть у Владислава Радимова в основном играет молодежь, но она же прошла определенную школу. Мне эта команда показалась хорошо обученной в тактическом плане.

ПОКА КАРПИН ВЫЖИМАЕТ МАКСИМУМ ИЗ “ТОРПЕДО”

Армавирское “Торпедо” Валерия Карпина увезло ничью из Тулы. Мне пока сложно судить о перспективах этой команды. Карпин продолжает строить коллектив. По крайней мере Армавир не проигрывает, набирает очки. Значит, на данном этапе тренер выжимает из коллектива максимум.

Записал Виталий АЙРАПЕТОВ